Лунная диета

 

Лунная диетаЛунная диета предусматривает процесс похудения лунному календарю. В зависимости от состояния луны (новолуние или полнолуние) в организме происходят определенные процессы. Так, в полнолуние вода в организме человека из межклеточного пространства перемещается вовнутрь клеток, а в новолуние наблюдается противоположный процесс – жидкость из клеток перемещается в ткань. Очень многим людям, особенно инвалидам, сложно придерживаться диет, так как им не кому будет приготовить кушать, они не могут самостоятельно поехать в магазин.

Так как замечено, что увеличение аппетита у человека при убывающей луне не прибавляет лишние килограммы, то этот период является самым благоприятным для очистки организма и выведения шлаков. Именно больше всего шлаков собирается в жировой ткани, и при выведении их из организма жировая ткань становится более плотной. Во время убывающей луны рекомендуется голодание один раз в неделю. В этот день нужно много пить воды, сока (морковного или тыквенного). Голодание активизирует процесс выведения лишней воды из межклеточного пространства и не дает ей накапливаться.

Диета в полнолуние представляет собой употребление гречневой, перловой, рисовой каш и кисломолочных продуктов. Диета на убывающую луну продолжается ровно сутки и начинается накануне полнолуния после ужина и заканчивается ужином на следующий день. В рацион включаются только жидкости, которые имеют мочегонное действие.

Период растущей луны благоприятно влияет на усвоение пищи, максимальный эффект достигается от принятия лекарственных препаратов, настоев и отваров трав. Диета способствует расщеплению жиров и помогает усваиванию питательных веществ.

Диета в новолуние рассчитана на 36 часа и начинается в шесть вечера накануне новолуния и продолжается до утра через день.  В этот период рекомендуется питаться 4-5 раз овощными супами, приготовленными из моркови, фасоли, картофеля. Для калорийности можно добавить один раз в день бульон из птицы или рыбы.

В новолуние диета должна быть белковая. Основные компоненты рациона – рыба, мясо, приготовленное на пару, сметана и творог.

На растущую луну благоприятно влияет бессолевая диета.
Чем бы не болели дети, с ними нужно заниматься и развивать их, отличным средством для игры и развития детей являются загадки в стихах. Найти такие загадки можно на сайте kid-game.ru.

Дата публикации: Апрель 12, 2012