Лечение за границей: израильские клиники – идеальный выбор!

 

Существует ошибочное мнение, что платная медицина доступна лиши весьма состоятельным людям, которые могут позволить себе выложить несколько десятков тысяч долларов только лишь за комплексное обследование. Конечно, наличие средств значительно расширяет возможности любого человека, особенно, если речь идет о медицинском обслуживании. Однако мало кто будет спорить с тем фактом, что помощи опытных и квалифицированных врачей сегодня нуждаются не только люди с высоким уровнем достатка, но и малоимущие слои населения.

Причем, современные реалии таковы, что российские клиники далеко не всегда способны  вернуть здоровье людям, которые, к примеру, нуждаются в операции на сердце или же головном мозге. Не потому, что в России мало опытных и грамотных врачей, а из-за отсутствия необходимого оборудования, при помощи которого можно выполнить сложную процедуру удаления опухоли и при этом сохранить жизнь пациенту. Единственным шансом на спасение для таких людей является лечение за границей, которое, увы, по определению не может быть бесплатным. Тем не менее, когда иного выбора не остается, люди начинают искать средства, чтобы попасть в клиники Европы и США, где в большинстве случаев действует система предоплаты. Это означает, что никто не будет обследовать и, уж тем более, лечить пациента до тех пор, пока на счет медицинского учреждения не будет переведена вся требуемая сумма. На практике такой подход нередко оборачивается трагедией, когда из-за необходимости искать деньги упускается драгоценное время, и пациенты попросту не доживают до так необходимой им операции. Именно поэтому лечение за рубежом многие россияне сегодня воспринимают, как  весьма сомнительный шанс на возвращение здоровья, который увеличивается по мере того, как появляются деньги. Однако подобным образом обстоят дела далеко не во всех клиниках.

В частности, израильские медицинские учреждения придерживаются более лояльной позиции по отношению к пациентам и зачастую идут навстречу людям, которые не могут сразу собрать требуемую сумму, но при этом нуждаются в экстренной медицинской помощи. В этом случае лечение за границей осуществляется в рассрочку. Это означает, что сразу после подписания договора пациент вносит некоторую часть денег, после чего получат возможность воспользоваться услугами клиники. С учетом того, что при некоторых видах заболеваний пребывание в стационаре может длиться несколько месяцев, родственники пациента получают своеобразную рассрочку и возможность собрать необходимую сумму. Но даже если им это не под силу, не стоит полагать, что шансов на выздоровление у человека не существует. Все дело в том, что практически все израильские клиники в наши дни являются активными участниками всевозможных благотворительных программ, которые финансируются некоммерческими организациями и предусматривают выделение средств на лечение пациентов из различных стран мира. В первую очередь, речь идет о детях и онкологических больных, однако, существуют специальные программы в области ортопедии, кардиологии, репродукции и даже офтальмологии.  Таким образом, лечение за рубежом становится доступным для тех россиян, которые не имеют возможности самостоятельно оплачивать услуги клиник и готовы отказаться от их помощи из-за отсутствия средств.

Стоит также отметить, что сегодня во всем мире активно развивается такое направление, как медицинский туризм. Его суть сводится к тому, что, приезжая на отдых в определенную страну, можно параллельно пройти комплексное медицинское обследование в заранее выбранной клинике. Причем, подобная услуга практически не отражается на стоимости туристической путевки и не требует дополнительных финансовых  затрат. Одним из наиболее активных участников программ медицинского туризма являются израильские больницы, которые предоставляют возможность туристам не только воспользоваться услугами высокоточной диагностики, но и при необходимости заключить договор на последующее лечение. Таким образом, выявление болезней на начальной стадии дает возможность бороться с ними гораздо более эффективно и позволяет сохранить жизни десяткам тысяч людей.

Дата публикации: Июнь 17, 2013