Что лечится с помощью иглоукалывания и что происходит во время иглоукалывания?

 

Что лечится с помощью иглоукалывания и что происходит во время иглоукалыванияЕстественно, что иглоукалывание для похудения не является уникальным методом, который позволяет победить все известные заболевания. Но, использование данного метода в лечении определенных болезней и состояний позволяет в значительной степени улучшить состояние пациента, а, зачастую, приводит к полному выздоровлению. Чаще всего, иглоукалывание используется при лечении хронических болей: боли в мышцах, боли в шее и пояснице, головные боли, болезненные менструации. Помимо этого, метод иглоукалывания активно используется при лечении спастического колита, артритов, ожирений, а также при наркотической и никотиновой зависимости. Используя метод иглоукалывания, можно улучшить работу иммунной системы, то есть защитить организм от заболеваний.

Но, метод иглоукалывания нельзя назвать сильно эффективным при лечении серьезных или хронических заболеваний. Перед использованием иглоукалывания ля лечения подобных заболеваний, следует получить консультацию у лечащего врача. К примеру, врач может порекомендовать использовать метод иглоукалывания в совокупности с другими лечебными процедурами. Помимо этого, в ряде случаев, иглоукалывание является обязательной процедурой в совокупности с другими методами лечения.

Перед началом процедуры иглоукалывания, иглотерапевт обязан обработать все области иглоукалывания спиртом. Для каждой процедуры иглоукалывания используется свое, определенное количество игл. Причем, количество игл никогда не является постоянной величиной, так как каждый человеческий организм – индивидуален. Помимо этого, иглы вводят на разную глубину и под разными углами. Но, объединяет процедуру иглоукалывания то, что все иглы должны находиться четко в определенных точках под кожей пациента.

После введения игл под кожу, их оставляют там на некоторое время, обычно, сеанс длиться не более часа. Для того, чтобы усилить эффект, во время сеанса иглы согревают, заряжают электричеством или вращают. При возникновении некоторых болезненных ощущений, пациент вправе просить иглотерапевта ослабить или прекратить воздействие на иглы.

Для того, чтобы эффект от иглоукалывания оказывал положительное воздействие на организм пациента, при проведении последующих сеансов, иглотерапевт будет менять комбинации точек, а также методы воздействия на иглы.

По информации www.hirudo.ru

Дата публикации: Июль 3, 2013