Препарат эналаприл и его пременение

 

Эналаприл является антигипертензивным препаратом, действующий механизм которого угнетает активность фермента, который приводит к уменьшению образования ангиотензина. Препарат значительно снижает артериальное давление и уменьшает нагрузку на миокард, улучшает кровообращение и нормализует дыхание, что существенно понижает сопротивление в почечных сосудах.
Применяется эналаприл вовнутрь и сразу же всасывается из желудочного тракта. Препарат выводится 70 процентами почками и 30 процентами выводится через кишечник. После приема препарата эналаприл, показания к применению которого относятся такие патологии, как хроническая сердечная недостаточность и артериальная гипертензия, как правило, пациенты находятся под тщательным медицинским наблюдением. Принимать данный препарат нужно с осторожностью тем пациентам, которые страдают заболеванием почек, нарушением процессов в печени и больным при аутоиммунных заболеваниях. У страдающих людей сердечной недостаточностью, значительно повышается риск потери соли и жидкости. Эналаприл полностью отменяется, если развились побочные эффекты. Не желательно использовать препарат тем больным, которые находятся на гемодиализе, так как это вполне вероятно может привести к различным реакциям.
Для тех, кто применяет часто этот препарат, необходимо, не забывать, что не следует принимать алкогольные напитки. Также достаточно важным аспектом является отказ от вождения транспортного средства, так как может появиться головокружение, особенно при первоначальном применении.
Препарат эналаприл необходимо принимать внутрь в любое время, не зависимо от приема пищи. Начальная доза при лечении артериальной гипертензии составляет 15-20 миллиграмм в сутки. При последующем лечении врач подбирает индивидуальную дозу для каждого пациента. Как правило, препарат достаточно легко переносится и не вызывает побочных нежелательных эффектов.
Учитывая существующую социально-экономическую ситуацию, торговое название эналаприла остается достаточно важным фактором при выборе этого препарата, на этом сайте можно найти все компании, которые выпускают эналаприл. Отличительной особенностью данного препарата является то, что его можно использовать беременным женщинам и кормящим матерям без особой угрозы для здоровья. Не многие препараты из этой серии могут поручиться за безопасность клиентов. Следует помнить, что прием эналаприла с болеутоляющими и жаропонижающими препаратами может значительно уменьшить эффективность лекарства.

Дата публикации: Август 29, 2013