Выбор врача гинеколога

 

1Беременность – это очень важный и ответственный этап в жизни женщины. Будущая мама обязана следить за своим состоянием и здоровьем, чтобы заметить любые изменения и сообщить о них врачу. Но немаловажную роль играет и врач-гинеколог. А как его выбрать? Подробнее об этом – ниже.

Почему важно посещать врача при беременности и когда к нему обращаться?

Как только женщина узнала, что ждёт малыша, она должна осознать, что теперь несёт ответственность не только за себя, но и за своего будущего ребёнка. Но как узнать, всё ли в порядке? Сдавать анализы и проходить обследования, которые будет назначать гинеколог. Вообще, обратиться к врачу и встать на учёт желательно в срок с 5-6 по 10 неделю. Для начала, скорее всего, нужно будет сдать анализы крови на выявление различных инфекций и вирусов (ВИЧ, сифилис, токсоплазмоз, сифилис и прочие). Кроме того, в период беременности обязателен анализ мочи на выявление в ней белка (его наличие может говорить о проблемах с почками). Также обязательно ультразвуковое исследование, с помощью которого врач оценит состояние плода и сделает выводы о течении беременности, а также выявит патологии и отклонения. Помимо всего прочего, будущая мама должна посетить и профильных специалистов: кардиолога, окулиста, лора и других.

Как выбрать врача-гинеколога?

Медицинская диагностика обычно проводится специалистами: опытным узистом, работниками лабораторий и прочими. Но назначает те или иные анализы и процедуры, а также непосредственно следит за развитием беременности и состоянием беременной врач-гинеколог. Именно поэтому важно ответственно подойти к его выбору. На какие моменты обращать внимание? Ниже перечислены основные.

1.Первым делом нужно определиться с клиникой. Это может быть ближайшая женская консультация или, например, платная клиника.

2.Профессионализм. Прежде всего, стоит поинтересоваться дипломом и квалификацией врача. А у хорошего специалиста могут иметься грамоты за определённые заслуги.

3.Приём. Придя уже на первый приём, беременная может определить, насколько врач заинтересован в определении состояния будущей мамы. Так что гинеколог должен интересоваться самочувствием будущей мамы, а также узнать всё о её здоровье (хронические болезни, прошлые выкидыши).

4.Доверительные отношения, эмоциональная связь. Такие моменты тоже важны, при наличии доверия к врачу будущая мама сможет настроиться на правильное течение беременности и удачные роды.

Не стоит пренебрегать посещением врача, здоровье малыша – это очень важно!

Дата публикации: Сентябрь 17, 2013