Признаки внематочной беременности

 

900Некоторые женщины, которые так желают зачать ребёнка, после посещения гинеколога слышат ужасающий диагноз – внематочная беременность.

Среди многих женщин бытуют миф, что после внематочной беременности забеременеть и испытать радость материнства, уже равна нулю, но это совсем не так. Если вовремя диагностировать внематочную беременность вовремя принять меры и получить квалифицированную пост реабилитационную помощь женщина может успешно забеременеть и выносить долгожданного ребёнка. На сегодняшний день внематочная беременность это не приговор.

Диагноз внематочная беременность

Беременность начинается с того момента когда яйцеклетка продвигается по маточной трубе к матке, где в полости матки прикрепляется к наиболее подходящему слизистому участку. Когда яйцеклетка имплантируется в матку – начинается беременность. Но есть случаи когда в организме женщины происходят сбои и яйцеклетка по разным причинам имплантируется не в полость матки а за её пределами например в маточных трубах. Есть случаи, когда яйцеклетка развивалась в брюшной полости, но это единичные случаи.

Причиной тому, почему яйцеклетка остаётся в маточных трубах и не попадает в матку, является изменения в строении маточных труб. Такие изменения могут быть из-за того что женщина перенесла инфекции матки или её придатков. Ещё такие изменения могут быть из-за инфекций мочевого пузыря. Внематочная беременность также может наступить из- за доброкачественных опухолей, эндометриоз, нарушения гормонального фона, врожденные аномалии в строении маточных труб. Есть предположения, что внематочная беременность есть результатом использования такого метода контрацепции как спираль.

Диагностика внематочной беременности

Самые первые признаки внематочной беременности идентичны обычной беременности: появления тошноты, пропадает аппетит, набухают молочные железы и самый главный симптом любой беременности это задержка менструации. Иногда на ранних сроках женщина может ощущать тянущие, ноющие боли внизу живота, мажущие выделения, давление в прямой кишке и даже обморок. Если женщина заметила такие признаки, то надо сразу же обратиться к врачу. Много женщин не обращают внимания на такие симптомы и не обращаются вовремя к врачу. И по этой причине врачам сложно на ранних стадиях диагностировать внематочную беременность.

Прерывания внематочной беременности наступает на 6-7недели из-за разрыва маточной трубы. В момент разрыва маточной трубы женщина ощущать резкую боль внизу живота, появляется головокружение, рвота. К полной картине добавляется холодный пот, расширяются зрачки, слабо прощупывается пульс, нарастает одышка, синеет кожа в области губ. При всём при этом сильно вздут живот.

Внематочную беременность женщина может определить, и сама, но при этом нужно обязательно обратиться к врачу, что бы он подтвердил или опроверг ваши опасения и на ранних стадиях оказал медицинскую помощь. Чем раньше женщина обратится к врачу, тем меньше будет последствий и меньше нанесено вреда женскому здоровью.

Дата публикации: Март 28, 2014