Сцеживание молока

 

Сцеживание молокаОдин из спорных вопросов современных матерей, это сцеживание. Кто-то считает данный процесс необходимым, а кто-то наоборот игнорирует его. На данный вопрос однозначного ответа нет, поскольку все зависит от ситуации.

Сцеживание молока необходимо в том случае, если мать принимает какие-нибудь лекарства, особенно антибиотики, которые могут навредить ребенку. В этом случае необходимо сцеживание для того, что бы после окончания приема лекарств возобновить кормление грудью. Поскольку, если этот промежуток затянуть и не сцеживать, то молоко может перегореть. Кормить ребенка можно со специальной баночки с соской, которую можно заказать на сайте Tommee Tippee.

Так же необходимо сцеживать на первых порах, если идет интенсивная лактация, а ребенок ест не много. Если же ребенок после кормления капризничает и через небольшой промежуток времени опять просит кушать, значит он не наедается, тогда лучше немного сцеживаться в начале кормления, так как жирное молоко идет после.

Сцеживаться стоит и в том случае, если после кормления ребенка остается молоко в груди, чтобы оно не застаивалось, так как это может привести к большим проблемам.

Еще одним поводом для сцеживания может быть, наоборот, нехватка молока, так как это способствует улучшению лактации.

Если вам необходимо сцеживание, то лучше всего использовать молокоотсосы. Молокоотсос следует выбирать индивидуально. В наше время существует множество как ручных, так и электромолокоотсосов. Все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Дата публикации: Февраль 24, 2012