Как относиться к изменам

 

1Многие семейные пары, которые сталкиваются с изменами, обычно в этот момент находятся на кризисном этапе отношений. Поэтому как и любое другое явление, лучше его просто не допускать, чем потом с ним бороться. Но если все же такое неприятное событие случилось, то нужно знать как относиться к изменам, чтобы не заработать ни себе нервный срыв, ни допустить окончательную потерю партнера.

Если гармонию в семье построить так и не удалось, или для измены были другие причины, то первое, что должен знать каждый: не терять самообладание и не попасть в водоворот эмоций. Под воздействием эмоций человек плохо себя контролирует и может только усугубить ситуацию, хотя ему и может казаться, что усугублять уже некуда. Часто после такого события начинаются скандалы, битье посуды, заливание горя алкоголем или местью.  Но этого делать не стоит и вы сами об этом позже пожалеете. Естественно, негативную эмоцию нужно пережить и выпустить из себя, но это можно сделать мирным путем, например, записаться в тренажерный зал или завести дневник, которому все рассказывать. Если есть возможность, то лучше обратиться к психологу, ведь он профессионал в этих делах, и расскажет как относиться к изменам именно в вашем случае. Ведь может дело именно в вас? Может вы не отказывали должного внимания и заботы? Здесь понадобится тщательный анализ.

Если после разговора с партнером он признался, что очень сожалеет о содеянном и это была просто глупая, случайная ошибка, вы должны обсудить, как вам лучше жить дальше. Может быть, на время придется расстаться, чтобы побыть наедине с собой и все обдумать. Но если измена была сознательным выбором, то лучше покончить с этими отношениями, чтобы впредь вам не причиняли такой боли.

Не нужно постоянно лежать в кровати, пересматривать совместные фотографии и смотреть грустные фильмы, ситуацию этим уже не исправить. Лучше займитесь тем, о чем давно мечтали, но не решались.

Стоит также помнить про природу мужчины и природу женщины, мужчина полигамен, а женщина моногамна. На этом можно сделать акцент, чтобы немного успокоиться, но, конечно, это не панацея и не ответ на все вопросы. Если вы задаете себе вопрос: «Как относиться к изменам?», значит вы ещё не приняли однозначного решения, а значит, можно все ещё исправить. Не нужно искать виноватых, важно теперь подумать, как предотвратить это в дальнейшем. Главное, сразу не рубить с плеча и не подавать на развод, решение должно быть взвешенным.

Дополнительным фактором могут стать дети, совместный бизнес, стаж отношений. Все это также должно быть подвергнуто анализу. В первые дни серьезный разговор вряд ли сложится, но без него решения приняты не должны быть.

Узнай об отношении к измене все – Цветущий дом – все для тебя.

Дата публикации: Сентябрь 17, 2013