Лечение бронхита народными средствами

 

Это воспаление бронхов. Главным симптома является постоянный кашель, иногда приступообразный с выделением слизисто-гнойной мокротой.

В домашних условиях облегчить состояние больного можно при помощи потогонных трав: мяты, шалфея, липового цвета, имбиря с медом, бузина.

Хорошо помогает чай с малиной, а также баня Киев, где больной может попариться, подышать настоями из трав.

В начальной стадии заболевания хорошо помогает молочная сыворотка в теплом виде, если сыворотки нет, то можно принимать отвар семян аниса с медом. Время от времени можно сосать каплю миндального масла на сахаре.

При остром бронхите рекомендуют: сок моркови, настой травы хвоща полевого, отвар почек сосны, настой травы маргаритки многолетней, шалфей, сок капусты, сок и настой репы. Для лечения хронического бронхита рекомендованы: редька черная, выжимать из нее сок, лечение отрубями, внутренним салом, алоэ, нектар из алоэ. Помимо лекарственных средств использовать грудной чай из сборов лекарственных растений.

Удобно в домашних условиях делать ингаляцию из меда вдыхая пары через резиновую трубочку, надетую на носик чайника.
Яичный желток с сахарным песком взбить добела и принимать натощак. А вот яблочный отвар или чай из яблок прекрасно смягчает простудный кашель и хрипоту. Сок свежей моркови с молоком хорошо устранит кашель. облегчит отхождения мокроты сироп из сока брусники, капустный сок с сахаром применяется как отхаркивающее средство

сахарного песка растопить на сковородке, прожарить до коричневого цвета на огне, сделать конфетки и сосать их, хорошо поможет при кашле.

Дата публикации: Март 2, 2011