Одежда и подгузники для малышей

 

upsidedownbabyВрачи советуют новорожденным и малышам до года покупать одежду из натуральных тканей, например, хлопка, трикотажа и шерсти. В одежде из таких тканей ребенок не будет перегреваться, а также замерзать. 
Доношенному ребенку можно одеть ползунки или комбинезон, чтобы малышу моно было свободно двигаться. После ванночки ребенку надо надеть на голову чепчик. Для спокойного сна, ребенка на ночь можно пеленать.
За вещами новорожденного требуется особый уход, так как они контактируют с его нежной кожей. Поэтому постельное белье малыша, а также нижнее белье, полотенца надо регулярно стирать с дополнительным полосканием. Потом детскую одежду надо хорошо высушить и прогладить.
Подгузник для новорожденного является предметом первой необходимости, потому что в среднем у ребенка 6 раз стул и мочится 20раз в течение суток.
Подгузники, сделанные из марли или хлопчатобумажной ткани, можно использовать несколько раз. А подгузники, в которых имеется внутри слой из целлюлозы поглощающий влагу, являются одноразовыми. Ребенку конечно более комфортно в одноразовом подгузнике, потому что моча впитывается и не вызывает раздражение кожи малыша. И родителям они нравятся своей практичностью и легкостью применения, тем самым облегчая уход за ребенком.
Производители одноразовых подгузников постоянно их совершенствуют. Сегодня уже можно приобрести подгузники, имеющие микроскопические поры, через которые циркулирует воздух. Также выпускают подгузники, в которых многоразовые застежки, и улучшен внутренний слой, благодаря которому он может больше впитывать влаги, например, японские подгузники merries.
Очень важно подобрать ребенку подгузник по размеру. Размер подгузника подбирают по весу ребенка. Ребенку меняют одноразовый подгузник перед началом кормления, перед тем как уложить спать и после сна, перед выходом на улицу. А после стула малышу надо поменять подгузник и подмыть его.
Ошибочно мнение, что одноразовые подгузники плохо влияют на развитие гениталий мальчиков, потому что температура под подгузником может повыситься только на 1 градус, не вызывая парниковый эффект.
Педиатры советуют приучать малыша к горшку, когда он достигнет года или полтора. Некоторые дети готовы к этому только к 2,5 годам. Ребенок тогда готов к приучению к горшку, когда он самостоятельно ходит, может уже нагнуться, поднять игрушку с пола, понимает речь родителей и сам может сказать некоторые слова.

Дата публикации: Ноябрь 7, 2013