Пейнтбол – «войнушки» для взрослых

 

1В наше время постоянного стресса и напряжения, каждый человек нуждается в отдыхе или разрядке. Кому нравится пассивный отдых, кому активный. Каждому свое. Одним с наиболее растущих и набирающих популярность видов активного отдыха – есть пейнтбол.
Пейнтбол – это современная альтернатива бывшим «войнушкам». Только в него играют все. Мужчины и женщины, дети и взрослые. Здесь сочетаются азарт, движение и приятные ощущения, в вязи с выделением адреналина и серотонина. Пейнтбол – это захватывающая игра, в которой противники – участники противоположных команд, поражают друг друга с помощью маленьких шариков с краской. При соприкосновении с препятствием (телом человека), емкость разбивается. Таким образом, возникает эффект реального поражения цели.
Поиграть в данную активную игру можно, обратившись в пейнтбольный клуб вашего города pandapaintball.ru. Вам предоставят все необходимое снаряжение. Обязательными из которого являются – защитная маска, маркер – оружие с наполненными краской шарами. По желанию предоставляется еще дополнительное снаряжение. Пейнтбол имеет свои правила, с которыми вы ознакомитесь перед игрой. Может он развиваться по различным сценариям, которые вам предложат или по своему, если вам угодно. Обычно, для игры в пейнтбол предлагаются специальные площадки, на которых вы не доставите дискомфорт остальным людям.
Некоторые пейнтбольные клубы предложат вам лазертагили же лазерный бой. Это своеобразная, разновидность пейнтбола. Отличие между пейнтболом и лазертагом – следующие. В лазерном бою используется несколько другое оружие, если можно так сказать, более современное. Маркером тут служит бластер, который выпускает направленный лазер на противника. Специальным устройством на одеянии игроков фиксируется попадание. Таким образом, нет болевых ощущений, как в стандартном пейнтболе. К тому же, тут доступны разнообразные площадки для игры. Лазертаг идеально подходит для детей и женщин, так как отсутствуют болевые ощущения.
Почти в любом городе вы можете поиграть в пейнтбол со своими сотрудниками, семей или друзьями. Современный пейнтбол в санкт-петербурге, Москве и других городах России пользуется необычайной популярностью.

Дата публикации: Ноябрь 9, 2013