Положительный эффект массажа для спины

 

1 Именно на спину приходится добрая часть нагрузок за весь день. Особенно нагружена спина у любительниц  обуви  на каблуках.  Вся  тяжесть, в это время,  действует на позвоночник и поясницу, поэтому,  очень хочется сделать массаж  спины. После массажа, улучшается самочувствие,  давление приходит в норму, улучшается процесс циркуляции  веществ, можно даже убрать отложения жира. Массаж,  это один из видов лечения, который доступен многим.

Очень полезно делать массаж спины, чтобы заставить кровь интенсивнее циркулировать, заодно,  и больше питательных веществ попадает в организм, увеличивается  приток кислорода, что является положительным результатом. Да и кожа восстанавливает упругость и тонус.

Кроме хождения на высоких каблуках, женщины очень часто бегают по магазинам с тяжелыми сумками. После такого марафона  спина начинает болеть, заставляя сутулиться. При  частых болях в спине,  понятно, что в организме это не последняя проблема есть еще, потому как все взаимосвязано. Если спина начинает болеть, можно не сомневаться, что нужно лечение и затраты на лекарства.

Если сделать своевременно массаж, спина уже не так сильно болит, настроение повышается, голова не болит, да и внутренние органы лучше работают.  Сделать хороший массаж можно, если тело пациента расслаблено. Делают обычно столько  процедур массажа, сколько приносят пользу.

Массаж можно делать и дома и у специалиста, второе лучше. Кроме простого массажа,  специалист может делать и массаж в лечебных целях. Сейчас очень часто можно встретить массаж объявления в газетах или досках объявлений на специальных сайтах.

. Классический массаж  делают руками или с помощью банок. Кроме этого,  массаж бывает и аппаратный (гидро-, пневмо-, и вибромассаж). Определить,  какой именно массаж нужен, может только специалист.    Классический массаж делают  и для профилактики. Если делать общий массаж, то это делается при помощи поглаживаний, разминания, сдавливания и сдвигания кожи спины.

Массаж банками проводят, чтобы разогреть, подлечить  остеохондроз и отек мышцы.

Массаж руками интенсивнее аппаратного. Если у человека есть какие-нибудь болезни, только специалист может точно сказать,  какую технику массажа выбрать. Очень полезно делать массаж при сколиозе, или когда с позвоночником не все хорошо. В этом случае  назначают  10 сеансов массажа. Хороший массаж избавляет от болезней, но если массаж некачественный, тогда,  он способен даже навредить и привести к повреждению мышц. Если массаж сделан правильно, мышцы обретают эластичность, особенно когда организм  был без движения.

Массаж спины , это большое удовольствие и расслабляющая процедура, способная  отвлечь, на время, от проблем и переживаний. Кроме того, массаж обладает и эстетическими свойствами – эффект отшелушивания,  превращает грубую кожу в мягкую и шелковистую.

Если вы хотите увеличить работоспособность мозга, снять напряжение и стресс, вылечить бессонницу,  нужно сделать массаж головы.

Дата публикации: Ноябрь 22, 2013