Как лучше лечить воспаление легких

 

130000Многие дети в возрасте от нескольких месяцев и до шести лет часто болеют простудными заболеваниями. В этом случае родители вызывают своим малышам врача – педиатра прямо на дом и стараются выполнять назначенное им лечение. Если у вашего ребенка появилась одышка, и участилось дыхание, то ни в коем случае не давайте ему гулять по улице, а уложите в постель и пригласите специалиста. При разговоре с педиатром выясните, как лучше вылечить воспаление легких. Затем придя в поликлинику, пройдите вместе с малышом рентген, а также сдайте кровь и мокроту на анализ.

Если у вашего ребенка появился приступообразный кашель и насморк, то начните давать ему антибиотики и закапайте капли в нос. Заметьте, что лекарственные средства должен выписать врач. Иначе вы можете сделать намного хуже для организма своего малыша. Еще обратите внимание на то, что воспаление легких у детей, сопровождается повышением температуры тела от тридцати семи и до сорока градусов. Для того чтобы ее не было, дайте своему малышу парацетамол в каплях или таблетках. Также вы можете растереть ребенку все тело, кроме области сердца, от подмышек и пяточек одеколоном. Но лучше всего вызовите скорую помощь и следуйте советам врача. Еще особенное внимание обратите на жалобы малыша. Когда он вам говорит, что у него болит что – то, то это могут быть такие признаки, как:

-Высыпания на детской кожице,
-Учащенное сердцебиение,
-Диарея и рвота,
-Мышечные боли.

Если же специалист, осмотрев вашего ребенка, рекомендует вам поехать с малышом в детскую больницу, то ни в коем случае не отказывайтесь. А соберите все необходимые вещи и игрушки, оденьте ребенка и отправляйтесь туда. Когда вы приедете вместе со своим малышом в детский центр, то педиатр осмотрит его внимательно. Затем измерит температуру тела при помощи градусника и назначит все необходимые процедуры и массаж. Это он сделает для того, чтобы ваш ребенок быстрее выздоровел.

Если педиатр вам советует давать малышу таблетки, то ни в коем случае не отказывайтесь от них. При этом заметьте, что самым лучшим лекарством является материнская любовь. И только потом амоксициллин, эритромицин, витамины, лазолван и многие другие бронхорасширяющие и отхаркивающие средства. Применяя вместе с антибиотиками такие травы, как: мать – мачеха, шалфей, душица и зверобой вы также можете быстрее вылечить своего малыша и победить кашель.

Желаем, чтобы ваш ребенок был постоянно здоровым и не болел!

Дата публикации: Декабрь 1, 2013