Лечение желтухи

 

750000000000Если ваша кожа, слизистая оболочка рта, глазные белки приобрели желтушный оттенок – у вас все признаки желтухи, которая сопровождает заболевания печени, крови и желчевыводящих путей.

Желтуха бывает трех видов:

– печеночная, при которой происходит нарушение выработки пигмента билирубина;
– над печеночная, при которой количество вырабатываемого билирубина повышается;
– под печеночная, при которой нарушается выделение билирубина с желчью.

Выяснить причину этого заболевания может врач узкой специальности с помощью необходимых исследований. Желтуха появляется при проблемах, связанных с нарушением, повышением и нарушением выделения пигмента билирубина, который образуется в печени и его уровнем в крови человека.

Первые симптомы желтухи: стул стал белесого цвета, моча окрасилась в темный цвет, появились боли в животе, вас стало лихорадить и знобить, снизился вес из-за потери аппетита. Избавиться от недуга с вышеперечисленными симптомами поможет только врач. Люди задаются вопросом – как вылечить желтуху?

Как правило лечение проходит в больнице под присмотром врачей. Парунедельный отпуск вам обеспеченный, вы можете взять свой моноблок HP с собой, чтобы скоротать дни в больнице. Если у вас его нет, то на сайте sotmarket.ru вы можете приобрести моноблочные компьютеры HP, это довольно удобный сервис.

В современном мире есть несколько способов избавления от этого недуга. Чтобы установить причину возникновения данного заболевания и выбрать подходящий именно вам метод лечения от желтухи, врач направит вас на анализы – сдать кровь и провести биопсию печени.

Методов лечения желтухи тоже существует несколько: медикаментозным способом, метод эндоскопии, хирургическое вмешательство и с помощью фототерапии.

Фототерапия преимущественно нацелена на излечение новорожденных малышей. Ребенка на 1-2 дня помещают под флуоресцентную лампу, чтобы его печень, созрев за это время, сама начала перерабатывать и выводить билирубин из организма. То есть, фототерапия помогает разрушить и вывести билирубин.

Если у человека атрезия желчных ходов – ему не обойтись без хирургического вмешательства, никакие лекарственные препараты не окажут ему должной помощи.

Лечение при помощи медикаментов – это прием лекарственных препаратов, необходимых для лечения данной болезни, так называемых, гепатопротекторов. Как лечить желтуху медикаментозным способом? Принимать дибазол, папаверин, но-шпу, силибор, сирепар и другие по назначению врача.

Так как методов лечения от этой болезни несколько – найти верный сможет только врач-специалист.

Берегите свое здоровье! При любых, тревожащих вас симптомах обращайтесь к врачу!

Дата публикации: Декабрь 20, 2013