Укусы клопов, опасно ли это

 

5В настоящее время, на Земле обитает около пятидесяти тысяч разновидностей клопов. Чаще всего, человек сталкивается с постельными клопами. В нормальных условиях, клопы обычно выползают из своих укрытий ночью и отправляются на поиски пропитания, когда человек спит. Стоит заметить, что клопы отдают предпочтение людям некурящим и не употребляющим алкоголь, а также имеющим нежную и чувствительную кожу.

Укусы клопов в принципе чем-то схожи с укусами комаров. Укус клопа сопровождается анестезией, так как его слюна содержит анестезирующее вещество. Только через какой-то отрезок времени место укуса начинает чесаться. Тем не менее, вполне легко можно отличить укус комара от укуса клопа. За ночь клоп может укусить не один раз, потому что с первого раза не всегда получается попасть на кровеносный сосуд, или же следы укусов будут идти дорожкой, это означает, что клоп искал наиболее подходящее место для того чтобы укусить. Чтобы предотвратить нашествие клопов и защитить себя от укусов, вам стоит  средство от клопов купить в Москве, это довольно удобно.

Насколько опасны укусы клопов? На сегодняшний день, не доказано научно, что постельные клопы могут быть переносчиками каких либо болезней. Но тем не менее, на клопах могут находиться организмы, которые вызывают различные заболевания, так что осторожность не помешает. К тому же, не исключена аллергическая реакция на укус клопа. А особо прожорливые клопы нарушают здоровый сон человека, а это подрывает распорядок дня и не дает полноценно отдохнуть. Отсутствие нормального отдыха и здорового сна может привести в излишней раздражительности и нервозности.

Если вы обнаружили у себя на теле укусы клеща, то стоит принять меры. Как минимум, в качестве дезинфекции следует обработать укус спиртом или же промыть водой с мылом. Далее следует применить на место укуса специальную мазь или крем от укусов клопов, которую можно приобрести в аптеке. Они смягчают неприятные ощущения и снимают раздражение. Также можно использовать специальный пластырь от укусов насекомых. В любом случае неприятные ощущения и следы от укуса проходят и сами, примерно за 2-3 дня.

Обнаружив у себя впервые укусы, следует тут же позаботиться об искоренении кровососов. Укусы лечатся быстро, да и заживают практически безболезненно, но если не искоренить клопов, то могут быть неутешительные последствия.

В заключение можно сказать, что в первую очередь нужно думать о причине появления клопов и как можно быстрее искоренить ее. Все же не стоит лишний раз рисковать здоровьем. Но на всякий случай необходимые средства должны быть всегда под рукой.

Дата публикации: Январь 12, 2014