Здоровое питание

 

1К сожалению, большинство людей осознают, как хорошо быть здоровым только после того, как этого здоровья лишаются. И тогда, в погоне за утраченным здоровьем, используются всевозможные попытки его восстановить. Опробуется все: от различных методик очищения организма до применения биологически активных добавок с сомнительной репутацией. Но почему то такая элементарная идея как здоровое правильное питание приходит в голову в самый последний момент. Такая ситуация может быть спровоцирована тем, что данная тема сейчас у всех на слуху и информация затерта, а так же не всегда соответствует действительности. Но, в конце концов, каждый ищущий и желающий все же приходит к той единой методике здорового питания, которая подойдет именно ему. Например, можно использовать капсулы для сжигания жиров л карнитин, приобретя их на сайте fit-health.ru.

Существует великое множество советов и рекомендаций по теме правильного питания, но стоит выделить основные и наиболее действенные из них.

Самый первый и самый необходимый шаг – это разнообразие рациона. Пища является основным источником энергии и всевозможных полезных веществ, необходимых для правильного развития и функционирования организма. Поэтому она должна быть весьма разнообразна, чтобы иметь возможность восполнять недостаток всех веществ, в которых нуждается организм. Стоит тщательно продумать свой ежедневный рацион, чтобы в нем присутствовали мясо, рыба, овощи, фрукты, молочные продукты и другие полезные продукты питания.

Второй шаг – минимализация потребления углеводов, таких как сахаросодержащие сладости (шоколад, джемы, конфеты). Это же требование относится и к фруктозе, которая по калорийности и усваевоемости ничем не уступает сахару. Еще одним подводным камнем в употреблении сладостей является их ненатуральность. Сейчас аналогами основной массы ингредиентов всевозможных вкусностей стали искусственно созданные вещества, которые ни в коей мере не добавляют здоровья орган6изму. Так что в случае, когда очень захочется сладенького, перед покупкой стоит внимательно изучить этикетку.

Пальму первенства во вредности наравне с сахаром делит соль. Переизбыток соли в организме провоцирует повышение артериального давления и возникновение отеков. Поэтому следует исключить из рациона соленую и вяленую рыбу, балыки, копчености, соленые орешки, различные соленья, заготовленные на зиму. Суточная норма потребления соли должна быть примерно равна 1 чайной ложке.

Магазинные специи, в составе которых содержится соль, лучше оставить на прилавках и выбрать те приправы, в составе которых имеются только травы.

Дата публикации: Январь 20, 2014