Влияние спортивного питания на организм человека

 

В мире спорта существует совсем не правильное мнение, что специальное спортивное питание – это своего рода «химия», которая не принесет пользу организму. Но у весьма далеких от спорта людей, плотно бытует мнение, что спортивное питание принимают для выращивания именно невероятных мышечных объемов.

Достаточно известно, что в организме человека всегда происходят два очень важных, и взаимосвязанных процесса – это анаболизм (то есть синтез специальных новых веществ, который в свою очередь, поддерживает обновление, а также и рост новых тканей) и процесс – катаболизм (то есть расщепление сложных т уникальных молекул для образования простых веществ, например, белков или же аминокислот). Все эти два процесса полностью и всецело контролируются гормонами, а конкретно тестостероном и кортизолом. Увеличение же количества кортизола в человеческом организме является уже причиной катаболизма, что и приводит к достаточному уменьшению мышечной массы. Стероиды же, воздействуя таким образом на яички, способствуют выделению необходимого тестостерона, который в свою очередь и способствует росту новых тканей.

Уже и клинически доказано именно благоприятное влияние всех анаболических стероидов на поджелудочную железу, так как они поспособствуют повышению чувствительности всех клеток к инсулину, а также и усилению синтеза данного гормона. То есть анаболики позволят ускорить нужный процесс выздоровления.

Также, специалистами и доказана достаточно высокая эффективность спортивного питания при лечении и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, еще и атеросклероза, и нарушений работы сердечно – сосудистой системы. В хирургической же медицине анаболические стероиды назначают также для быстрого заживления швов после операций и полного восстановления работы всех внутренних органов, на которых и проводилась операция. Поэтому перечень заболеваний, который излечивается с помощью стероидов не только чрезвычайно широк, но и является достаточно эффективным.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что анаболики, метан, и другие виды спортивного питания оказывают только благоприятное воздействие на человеческий организм, они полезны для всех спортсменов и при этом, помогают лечить и тяжелые болезни. Применяя продукцию в правильных дозировках, в сочетании со специальными физическими нагрузками вы добьетесь только наилучших показателей для увеличения своей мышечной массы и силы, а приобрести все необходимое вы всегда с легкостью сможете в магазине стероидов Anabolik-Store.

Дата публикации: Июнь 14, 2013