Овсяная диета

 

В названии данной диеты уже заключена говорящая информация. С помощью этой системы питания вы сможете не только избавиться от нежелательного веса, но и провести профилактику заболеваний желудочно-кишечных путей.

Овес содержит в себе отличный источник энергии – сложные углеводы, которые усваиваются гораздо дольше, в отличие от углеводов, содержащихся в мучных продуктах. Это причина, по которой овсянка идеально подходит для завтрака.

Схема питания овсяной диеты

Овсяная диета предполагает питание исключительно овсяной кашей, но может включать в себя и некоторые другие продукты, так как овсянка не содержит полного комплекта веществ, необходимых организму и сама по себе удовлетворить всех пищевых потребностей не может.

Прежде чем начать следовать овсяной диете, специалисты рекомендуют провести очищение организма при помощи риса. Для этого требуется в одном литре воды замочить три с половиной столовых ложки риса и оставить смесь на ночь размокать. С утра рис требуется варить на небольшом огне в течение часа, после чего должна образоваться вязкая масса, которую нужно выпить. После этой процедуры воспрещается что-либо есть или пить следующие пять часов. После этого можно возобновить питание, но с учетом того, что за пять часов до сна вам снова придется его прекратить. На протяжении этого очищающего для вы можете употреблять в пищу любые продукты, но по возможности избегайте жирного, мучного и в особенности сладкого. Особенности не только овсяной диеты, но и других диет расскажет женский портал byut.lg.ua.

После описанного выше подготовительного этапа вы можете переходить к самой овсяной диете. Схема такова: каждый прием пищи – овсяная каша. То есть, овсяная каша заменяет собой и завтрак, и обед, и ужин. Допускается также употребление вами овощей или фруктов, за исключением разве что бананов, винограда и картофеля. Пить вы можете только по истечении полутора часов с момента приема пищи, так что лучше пить заранее. Полностью исключаются масло, сахар и соль.

При правильном соблюдении овсяной диеты результат – минус три килограмма за неделю. Эта система питания может также быть применима и для разгрузочных дней.

Дата публикации: Октябрь 1, 2012