Йогуртовая диета

 

Эта диета – отличный способ за короткий срок избавиться от нежелательных килограммов. Йогурт содержит как углеводы, так и полезные белки, и жиры, за счет этого организм не испытывает дефицита необходимых веществ. А кроме того в состав йогуртовой диеты входят и другие питательные продукты. За десять дней, которые составляют срок диеты, вы можете похудеть на шесть килограммов. Для похудения часто используют препарат Сенаде, отзывы о котором можно почитать на сайте hudetprosto.com.

Схема питания йогуртовой диеты

Соблюдая данную диету, вам следует ежедневно употреблять 500 граммов хорошего натурального йогурта, причем разделить это количество на четыре приема. Для того, чтобы сбить аппетит, перед каждым из приемов пищи рекомендуется выпить теплый чай в небольших количествах, после чего немного подождать, и только тогда приниматься за сам йогурт. Важно, что ужин надо принимать не позднее, чем за четыре часа перед сном.

Между приемами пищи вам разрешается пить воду, но специалисты рекомендуют употреблять минералку, соки цитрусовых, граната, вишни или яблока, а также черный либо зеленый чай. Из фруктов категорически запрещены виноград, груши, дыни и арбуз, остальные же можно употреблять в количестве 300 граммов в сутки. Кроме этого позволительно есть вареное мясо, сухофрукты, а также ягоды или овощи.

Первое меню йогуртовой диеты :

На завтрак – согревающи1 чай (половина чашки), желе из йогурта с ягодой (например, с вишней, 100 граммов) и гранатовый сок (половина стакана)

На обед – суп из йогурта (йогурт с огурцами, зеленью и оливковым маслом), вареное мясо (100 граммов), йогурт, сок (половина стакана)

На полдник – заправленные йогуртом овощи (помидоры), минеральная вода (100 граммов)

На ужин – теплый чай (половина чашки), вареная спаржа, заправленная йогуртом, сок (один стакан)

Второе меню йогуртовой диеты :

На завтрак – йогурт (150 граммов), фрукты (100 граммов) сок (100 граммов), сухофрукты (30 граммов)

На обед – йогурт (150 граммов), вареное мясо (100 граммов), салат (помидоры с огурцами), сок (100 граммов)

На полдник – заправленные йогуртом овощи (100 граммов)

На ужин – тушеные овощи (100 граммов), йогурт (150 граммов), сок (100 граммов)

Дата публикации: Сентябрь 25, 2012