Основные критерии покупки постельного белья

 

1Доказано, что хороший сон омолаживает организм человека. 7 – 8 часовой сон дает человеку новые силы и укрепляет здоровье. Но как показывает статистика, около 30% населения имеют проблемы со сном. Жесткий матрас, сбившееся одеяло или плоская подушка и вовсе могут служить причиной бессонницы.

К выбору постельного белья стоит относиться серьезно, и не ограничиваться всего лишь подбором модных расцветок. Во-первых, необходимо измерить матрас, подушку и одеяло, потому как стандартные размеры могут быть разными. Особое внимание также необходимо уделить стране производителю. Отдавая предпочтение отечественным производителям, есть возможность не только сэкономить средства, но и сократить время на поиск нужного размера.

Комфорт и долговечность белья напрямую зависит от его качества. Прежде чем купить постельное белье, его необходимо потрогать. Потому как ткани даже из одного и того же материала могут иметь совершенно разную поверхность. Это зависит от вида переплетения волокон.

Правильно подобранное белье, конечно, не исключает бессонницу, но поможет превратить вашу постель в райское ложе. А в дополнение к правильно подобранному постельному белью пуховое одеяло интернет магазин будет согревать всю ночь и оберегать крепкий сон.

Плотность того самого переплетения является еще одни немаловажным фактором. Потому как долговечность изделия напрямую зависит от плотности переплета. Чем плотнее переплетение нитей тем дольше вам послужит постельное белье.

Немаловажным является и качество окраски. До стирки его очень трудно проверить, но необходимо обратить внимание на некоторые моменты. Следует сравнить интенсивность окраски изнаночной и лицевой сторон. Если разница велика, такое белье быстро полиняет. Также следует понюхать белье. Новое изделие должно пахнуть текстилем. Если белье имеет сильный химический запах, это свидетельствует о неустойчивости окраски.

Белье должно легко пропускать влагу, так как большинство людей во сне потеют. С этим хорошо справляются натуральные ткани. Самой гигиеничной тканью является хлопок.

Также белье должно быть выполнено из гипоалергенной ткани. Ярким представителем является синтетическая ткань которая не вызывает аллергий. Также белье выполненное из ткани с плотным переплетом, предотвратит размножение микрофлоры в вашей постели.

В заключение поговорим о визуальном аспекте выбора. На сегодняшний день ассортимент пастельного белья очень большой и представлен огромной палитрой цветов. Специализированные издания советуют подбирать белье гармонирующие с обстановкой спальни. Но в большинстве своем, в наших реалиях спальня выполняет разнообразные функции. По совместительству являясь детской, гостиной или рабочим кабинетом. По этой причине кровать зачастую накрывается покрывалом. В этой ситуации можно выбирать белье любых расцветок.

Дата публикации: Январь 28, 2014