Виды боли, на которые стоит обратить внимание

 

boli

Острые внезапные боли в ноге. Внезапно возникающая сильная боль в ноге, в сопровождении отеков и покраснений (посинений), в большинстве случаев, только в одной конечности. Может говорить Вам про острый тромбоз вен нижних конечностей. В таком случае стоит немедленно обратиться к врачу.

Сильная головная боль и тошнота. Пульсирование в голове с сопровождением нытья которое возникает внезапно,и может так же сопровождаетсяголовокружением и тошнотой. Подобные симптомы могут быть свидетельством того, что у вас присутствует аневризма. Это довольно опасно, потому, что под действием артериального давления (особенно при гипертонии) аневризма может внезапно лопнуть, что произведет к кровоизлиянию в головной мозг. Такой тип боли терпеть нельзя. Лучше сразу обратится к специалисту, проверится на томографе на присутствие аневризмы, потому что грозит летальный исход.

Боль под ложечкой или, по-учебному, в эпигастральной области тела, возникшая в состоянии полного покоя или в период сильной психо- или физической нагрузки. Такой тип боли может свидетельствовать о инфаркте Миокарда, особенно если он приходит в сопровождении активного потовыделения, кружения головы с помутнением рассудка, страхом смерти. Часто ощущение боли появляется в руке, челюсти или спине. При первых признаках инфаркта лучше немедленно обращаться к врачам. Специалисты скорее вам назначат сердечный аспирин — он не допустит образование тромбов. Это препарат для расширения сосудов — нитроглицерин. Возможен и в форме таблеток.

Обратите свое внимание: если боль продолжается более 15минут, вы должны принять меры, иначе это может кончиться неожиданно. Берегите себя и свое здоровье.

Дата публикации: Февраль 28, 2014