Как правильно питаться на работе?

 

HungryВсе люди хотят быть здоровыми. А что для этого нужно? По мнению диетологов человек должен питаться здоровой едой и делать это несколько раз в день. При этом порция еды не должна быть большой. Эти правила легко соблюдаются, если человек находиться дома. А что же делать, если вы работаете в офисе или характер службы вынуждает вас все время быть набегу? Даже в таком случае можно питаться без вреда для организма.

Первое правило – завтрак дома.

Многие люди утверждают, что позавтракать дома у них нет ни времени, ни возможности. А потому они наспех выпивают кружку горячего чая или кофе и убегают работать. Эту вредную привычку необходимо ломать. Лучше встать на полчаса раньше и спокойно съесть горячий завтрак дома, чем давиться гамбургером из ближайшей закусочной. Утренний завтрак должен стать естественной привычкой. Так вы не только заботитесь о своем здоровье, но и повышаете свою трудоспособность.

Второе правило – есть часто.

При обычном офисном графике между приемами пищи нередко проходит много времени. А значит нужно обязательно устраивать небольшие перекусы. Один до обеда и один через время после него. Что стоит съесть? Фрукты и кисломолочную продукцию. Во-первых, вы не набиваете желудок тяжелой пищей, а значит, организм экономит энергию для более важных дел. А во-вторых, благодаря глюкозе мозг начинает вести более активную деятельность, что, безусловно, сказывается на качестве работы. Брать все это лучше из дома.

Обед. Каким он должен быть?

Легким. Если вы готовите дома, то порции должны быть не большими. В случае питания в столовой критерии остаются теми же. Даже если там продают ваше любимое блюдо нужно помнить, что переедание приводит к массе проблем, как со здоровьем, так и с работой. А потому брать пищу стоит маленькими порциями.

Вы можете во время обеда заказать итальянскую еду на всех сотрудников, и вместе приятно провести обеденное время. На сайте http://eda.ua/kiev/dostavka/italyanskaya можно выбрать блюдо которое вам нравится. Доставка итальянской еды в Киеве – это удобный сервис.

Все люди любят острую и жирную пищу. И многие не могут устоять перед сладкими булочками из соседней кондитерской. Да и один перекус в фаст-фуде не вызывает опасений. А зря. Чтобы быть здоровым необходимо отказаться от всех выше перечисленных лакомств. Или хотя бы сократить их количество. А как это сделать? Помните, что лишний вес появляется не сам по себе. И если идти на поводу своих желаний, то удивляться ухудшению самочувствия, по меньшей мере, странно.

Слово о воде.

И, конечно же, необходимо помнить о воде. Любой человек за сутки должен выпить 1,5 литра воды. Запас жидкости должен пополняться регулярно. Для этого стоит всегда иметь при себе бутылочку с водой. Соблюдая эти не сложные правила, вы будете здоровым и успешным человеком.

Дата публикации: Март 20, 2014