Дробная диета

 

Суть дробного питания заключается в разделении (или дроблении) дневного рациона на небольшие порции, обеспечивая организм пищей каждые 2-2,5 часа. Дробное питание, даже при сохранении привычного, потребляемого объёма пищи и калорийности продуктов, может привести к потере веса. Питание небольшими порциями позволяет организму успевать переваривать пищу до следующего её поступления, что приводит к ускорению обмена веществ и регулирует вес естественным образом.

Питаясь нерегулярно и большими порциями, за один приём пищи организм получает сразу много питательных веществ, которые приводят к увеличению уровня сахара в крови и увеличению выработки инсулина, а это, в свою очередь, способствует накоплению жировых запасов. В то же время, стремясь сократить калорийность дневного рациона ниже допустимого уровня (1500-1600 калорий в день), человек недополучает питательные вещества и начинает испытывать острое чувство голода. Вопреки ожидаемому эффекту быстрого похудения, организм начинает накапливать любые поступившие питательные вещества «про запас».

Таким образом, дробное питание является одним из наиболее щадящих и эффективных способов похудения.

Дробная диета разработана на основе учения о дробном питании. Такая диета рассчитана на длительный срок (1,5 – 2 месяца), и состоит в чередовании периодов ограничений в еде с периодами обычного питания. На первые 5 дней меню расписано по часам, его необходимо строго соблюдать:

7.00 – чай или кофе без сахара;
9.00 – тёртая морковь, с соком одного лимона;
11.00 – любой фрукт (1 шт.);
13.00 – отварное мясо или рыба (не более 100гр) + хлеб со сливочным маслом;
15.00 – съедаете на выбор 100г сыра или творога, или 1 яйцо отварное;
17.00 – 150-200гр овощного салата;
19.00 – 10 штук сухофруктов, распаренных в горячей воде;
21.00 – 1 ст. кефира без содержания жира.

Следующие 10 дней питаетесь в обычном режиме, стараясь не увлекаться мучными и сладкими продуктами. Ваша цель в этот период – удержать вес. По окончании 10 дней, повторяете диету снова 5 дней, затем 10дней отдыхаете. В идеале такой курс (диета-отдых) лучше повторить 3-4 раза.
Белье. Чтобы побаловать своего любимого, стоит посетить интернет магазин эротического белья, выбрать себе самое красивое белье и аксессуары к нему на kiss-angel.ru.

Дата публикации: Июль 23, 2012