Как правильно лечить аллергию на амброзию

 

29000Способы лечения аллергии на амброзию, идентичны всем другим. Отличие состоит лишь в том, что дозы лекарственных препаратов необходимо увеличивать. Это связанно с тем, что, когда растение цветёт, в воздухе скапливается большое количество пыльцы.

Если у человека склонность к аллергии, то во время цветения амброзии, а это конец августа – начало сентября, ему надо быть особенно осторожным.

Сама аллергия на амброзию симптомы имеет, могут покраснеть глаза и набухнуть веки, у некоторых людей появляется насморк, слезятся глаза, першит в горле и зудит кожа. Такие реакции характерны для всех растительных аллергий. У некоторых людей встречаются осложнения. В виде одышки, удушья.

Что бы избавиться от аллергии на это растение, лучший вариант, полностью исключить контакт с растением. Хорошо, если в это время, вы уедете отдыхать, туда, где нет амброзии. Если же такой возможности нет, то надо за два месяца до её цветения начинать профилактические мероприятия.

Совместно с врачом, подберите необходимые препараты. Во время цветения, часто слезятся глаза, поэтому держите у себя глазные капли. При обильном насморке, во время аллергии, можно использовать стероидные капли в нос, но только по совету врача. Если у вас есть определённая склонность к аллергии, то вы должны придерживаться определённых правил и ограничений, что бы как можно меньше, это проявление аллергии мешало вам в повседневной жизни. Если вы часто ездите на автомобиле, то не открывайте окошки, а пользуйтесь при этом кондиционером, так как он очищает поступающий воздух. Закройте все форточки в доме тканью и как можно чаще сбрызгивайте её. Можно купить специальную сетку против аллергии. При наличии в доме животных, как можно чаще мойте их, а лучше вообще не выгуливать их во время цветения амброзии. Обязательно перед сном принимайте душ и мойте голову. Не даёте проникнуть пыльце в вашу спальню, иначе ваш сон будет испорчен. Поэтому старайтесь не раздеваться в спальне.

Особое внимание обращаем на людей, которые страдают сезонным проявлением аллергии. Не следует затягивать с обращением к докторам, когда у вас уже появились признаки появления аллергии, надо постоянно находится под наблюдением врачей, проводить терапевтические действия, которые направлены на то, что бы организм привык к аллергену и у него снизилась чувствительность к нему.

Для того, что бы помочь своему организму справиться с аллергией, исключите стрессы. Недосыпания, различные стрессовые нагрузки. Можно в это время применять средства из народной медицины. Тут уместны будут тмин, крапива, иголки сосны и сельдерей.

Дата публикации: Апрель 8, 2014