Болезни из бассейна

 

Болезни из бассейнаМногие люди посещают бассейн. Водные процедуры полезны для организма. Как правило, общественные места таят в себе много скрытых угроз, о которых даже не догадываются желающие поплескаться в бассейне.

Вода в бассейне должна регулярно поддаваться хлорированию и очистке. Если этого не происходит, купание в таком бассейне можно сравнить с купанием в грязных водоемах. Яйцеглисты представляют собой основную угрозу. Перед посещением бассейна все посетители должны сдать соответствующий анализ. Заражение проходит путем заглатывания воды с паразитами. Зараженный человек становится носителем паразита и источником дальнейшего распространения заболевания. Именно поэтому у каждого должна быть мед справка в бассейн москва, если хочется ходить в бассейн.

Лямблиоз также считается паразитарным заболеванием. Только в этом случае его возбудителем выступает одноклеточный паразит. Эти особи отлично чувствуют себя в воде. Достаточно лишь одному носителю искупаться в недостаточно обеззараженном бассейне и вода станет отличной средой для обитания лямблий. Хватает небольшого глотка «коктейля» с мелкими паразитами, чтобы они прижились в организме их нового хозяина.

Если в бассейне нарушены санитарные нормы и всегда достаточно теплая вода, в нем может благополучно размножаться сепсис синегнойный. Этот патогенный микроорганизм частый гость СПА салонов, где посетители принимают теплые ванны.

Еще одним неприятным подарком из бассейна может стать Гепатит А и дизентерия. Риск заражения подобными заболеваниями намного ниже, нежели паразитарными инфекциями, но все же он существует.

Довольно часто посетители общественных бассейнов, саун и пляжей сталкиваются с такой проблемой, как грибок. Возбудитель заболевания передается через контакт незащищенных стоп или рук с зараженной поверхностью. Это может быть пол в душевой, чужие шлепанцы, предметы гигиены и прочие. Уберечь себя от заражения несложно, нужно всегда пользоваться только собственной обувью и не ходить босиком.

Более опасным заболеванием, которое передается при контакте с больным или при использовании его личных вещей, является бытовой сифилис. Заражение в бассейне происходит очень редко, но все же, небольшая вероятность подобной неприятности существует и стоит не забывать об опасности и придерживаться правил личной гигиены.

Распространения инфекционных заболеваний можно избежать, если строго придерживаться санитарных норм. Не стесняйтесь узнать у персонала, когда и столько раз проводится очистка воды в бассейне. Пользуйтесь только индивидуальным милом, полотенцем и шлепанцами.

Дата публикации: Ноябрь 10, 2017