Баня для похудения

 

parnaja1Очень мало женщин довольны своей фигурой, еще меньше прилагают усилия для ее совершенствования. Ограничения себя в пище, истязания голодовками не приводят ни к чему хорошему. Это совсем не борьба за красивое тело, это предрассудки, после которых возникают проблемы со здоровьем.

Конечно, похвально, что человек стремиться достичь заветных сантиметров, но правильной ли дорожкой намечен путь?

Стоит отметить, что похудение не бывает “раз и навсегда”. Есть много многоуровневые программы для сброса веса, которых стоит придерживаться постоянно. К примеру, к ограничениям в пище лучше прибавить гимнастику и обертывания. Ах вот еще, есть один важный пункт – это баня.

Не стоит думать, что там лишь отдыхать или проводят процедуры по очищению телу. Совсем нет! Ведь, если хорошенько попарить свое тело и использовать определенную систему, то можно получить подтянутое тело. А что же для этого нужно?

Но для начала лучше узнать у медиков, показана ли человеку баня. Не стоит бояться полного обследования с рядом анализов, это поможет разобраться в ситуации. Помимо этого, нужно исключить хронические заболевания сосудистой системы или иные болезни. Кстати, дамы в положении также должны отказаться от жарких процедур, так как здоровье малыша может быть под угрозой.

К визиту в баньку нужно основательно подготовиться. Для начала нужно устроить разгрузочный день и проследовать в парилочку натощак, либо после легкого перекуса. Если дама никогда не была в парилке, то тело лучше подготовить теплым душем, чтобы не было резкого перепада. Кстати, ограничить поход лучше 5-10 минутами, чтобы не навредить организму в целом. Лучше лечь на полочку и хорошенько пройтись по телу веничком, хороший банщик будет отличной подмогой.

Улучшить эффект помогут масочки, скрабы и обертывания. На распаренное темы все средства ложатся гораздо лучше и дают больший эффект. Многие рекомендуют медовое обертывание, минусов у которого почти нет. При его использовании из тела выходят все токсины и вредные вещества, которые накопились за долгие годы.

Стоит заметить, что наилучший результат дают средства на основе натуральных продуктов. Скрабы с морской солью куда лучше отшелушивают частички кожи, чем их ненатуральные собратья. За счет этого уходит и излишняя жирность кожи, про жирность тела и говорить не стоит. При такой температуре и сопутствующих процедурах, с проблемных мест “стекают” лишние отложения.

Дата публикации: Апрель 24, 2014