Ванны с добавлением скипидара

 

Ванны с добавлением скипидара представляют собой метод, в котором применяют ванны с добавлением живительного скипидара. Скипидарные ванны используются в разных целях, а в каких именно мы расскажем в этой статье.

Скипидарные ванны Залманова и их предназначение

Этот метод назван в честь человека, который впервые предложил использовать скипидар для проведения бальнеопроцедур. Ванны подразделяются на три типа: смешанные, белые и желтые.

А суть этого метода вот в чем: вещества, которые находятся в скипидаре, проникают сквозь поры кожи, заставляя кровь более активно циркулировать, а это позволяет донести до каждой клеточки в организме питательные вещества, именно в этом и заключается оздоровительный эффект.

В результате принятия такой ванны у больного становиться нормальным сердечный ритм, укрепляется сердечная мышца, а также повышается метаболизм в тканях, начинают рассасываться спайки и рубцы и быстрее проходят воспалительные процессы в организме.

Скипидарные ванны помогут вам похудеть

Скипидарные ванны рекомендуется принимать тем, кто желает похудеть. Данные ванны помогают восстановить микроциркуляцию, улучшают обмен веществ, снижают холестерин, улучшают кровообращение, а также помогают быстрее избавиться от целлюлита. Если принимать скипидарные ванн регулярно, то за четыре месяца вы сможете сбросить до двадцати килограммов. А тем, кто хочет омолодить свою кожу, рекомендуется эффективный элос лифтинг лица.

Скипидарные ванны дома

Для того чтобы принять скипидарную ванну дома вам необходимо приобрести скипидарную эмульсию, водяной термометр, мензурку, пластиковую бутылку на два литра, полотенце и вазелин.

Вазелином смазываем подмышки и гениталии, чтобы не было раздражения. Заполняем ванну примерно на половину, вода должна быть около тридцати пяти градусов. Отмериваем мензуркой двадцать пять миллилитров эмульсии выливаем в бутылку, после чего разбавляем горячей водой и размешиваем. Данную смесь выливаем в ванну и хорошо размешиваем руками.

После того как погрузитесь в ванну, вы доливать горячую воду чтобы вода в ванной за две минуты увеличила свою температуру на один градус. Принимать ванную нужно не более пятнадцати минут, пока на теле не выступит пот. После того как процедура завершиться идите в постель и хорошо пропотейте.

Скипидарные ванны действительно помогают наладить здоровье и избавиться от лишних килограммов. Но у них существуют противопоказания. Их нельзя принимать людям с аритмией, сердечной недостаточностью, чесоткой, беременностью, онкологией, и индивидуальной непереносимостью.

Прежде чем принимать подобные ванны проконсультируйтесь с врачом.

Дата публикации: Декабрь 17, 2012