Признаки хорошей стоматологии

 

74Каждый из нас, независимо от возраста, ребенок или взрослый, с трепетом и неким замиранием сердца входит в этот кабинет – кабинет стоматолога. Не станем говорить о таких «пациентах-маргиналах», которые попросту теряют сознание, едва переступив порог кабинета зубного врача. А заходить к стоматологу, даже избегая рекомендаций дважды год приходить на профилактический осмотр, производить гигиеническую чистку полости рта приходится каждому – рано или поздно. Для консультации, лечения, удаления протезирования… А зубов у человека много! И, в отличие от акульих, они не обновляются постоянно. Так что стоматологи без работы не остаются.

Клиник, оказывающих подобные услуги, теперь довольно много. Какой же довериться, в какую обратиться? Есть некоторые рекомендации общего плана, к которым есть смысл прислушаться. Если взять для примера стоматологию Выборгский район, то это место где работают профессионалы. Стоматология “Новый мир” уже около 10 лет лечит зубы людям в Санкт Петербурге. На сайте dentmir.ru вы можете узнать более детальную информацию про услуги стоматологии.

Конечно, хорошо, если в  клинике в которую вы идете, уже побывали ваши родные или знакомые и дали добрые отзывы о ней, а еще лучше – если смогут порекомендовать и конкретного стоматолога. Если клиника вам не знакома – убедитесь в наличии у нее соответствующих документов, лицензии. Также и каждый стоматолог обязан иметь лицензию и сертификат.

Если вас интересует какая-либо конкретная услуга, к примеру, установка имплантанта, то не помешает поинтересоваться опытом врача в этом. Может оказаться, что вам покажется его опыт установки имплантантов недостаточным и сочтете более благоразумным обратиться к другому врачу, имеющему больший опыт.

Учтите, что еще перед началом работы врач-стоматолог должен составить план лечения, расписать его этапы и ознакомить вас с ними. Чтобы было понятно, как он мыслит проводить свою работу, от начального этапа и до самого завершения. Если не сможет объяснить вам – вероятнее всего, что у него самого нет такого понимания. Тогда, видимо, напрашивается решение, – к другому стоматологу! А возможно – и вообще в иную стоматологическую поликлинику. Оборудованы они практически все хорошо, поскольку в медицине сейчас, помимо врача-стоматолога, многое зависит именно от оборудования, используемого для лечения. Сегодняшнее оборудование стоматологического кабинета – это воплощение новейших разработок и инновационных технологий.

Старые, пугавшие нас бормашины, остались в прошлом, в очень далеком и почти забытом прошлом. Остался лишь все тот же страх перед зубным врачом…

Дата публикации: Май 31, 2014