Преимущество рождения ребенка в США

 

10Если раньше поездка в другую страну для родов была прерогативой скорее знаменитостей или просто очень зажиточных людей, то сейчас это может позволить себе более широкая аудитория. Однако по-прежнему такое путешествие влетает в копеечку, поэтому заранее нужно прикинуть всё достоинства, которые вы сможете извлечь.

Прежде всего, ребенок, рожденный в США, может стать путеводной нитью для родственников или родителей в будущем. При достижении 21 года, он может подать запрос о предоставлении вида на жительство и гражданство для родных.

Если твой ребенок был рожден в Штатах, то в будущем у него не возникнет никаких проблем с визами. А всё потому, что появившись на свет в Америке, человек получает право пользоваться безвизовым режимом въезда практически в любые страны мира.

Что касается самих родов, то уровень медицинской помощи в Америке, несомненно, выше, чем в России. В том числе, тут более качественные условия содержания молодых мамочек и новорождённых. Про роды в Америке вы можете узнать более детальную информацию на сайте aistboston.com.

Одним из важных преимуществ родов в США являются состояние экологии и климатические условия. Например, такое популярное место у будущих мам, как Майами – это круглосуточный морской курорт с комфортной температурой, влажностью и чистотой воздуха. Вероятность заболеть, по сравнению с той же зимней Россией, ниже в разы.

Что касается бонусов, которые ребенок получит от обеих стран, так это социальные блага: бесплатные образование и медицина, государственная пенсия и многое другое. Кроме того, если родился мальчик, ему будет предоставлено право выбирать вариант прохождения службы в армии. Если юноша не захочет записываться в ряды российской армии, он вполне может этого не делать. Взамен будет необходимо лишь отслужить по контракту месяц в Америке – на таких условиях он будет освобожден от выполнения долга перед Россией.

При взгляде в перспективу, приятным преимуществом также становится то, что ребенок, рожденный на территории Соединенных Штатов Америки, имеет возможность учиться во множестве высококлассных университетов и колледжей. Причем стоить это будет дешевле, чем жителям других стран, а при должном упорстве вообще может оказаться бесплатно.

Также в США действует система выдачи беззалоговых кредитов. Получить их можно на основании кредитной истории, которая прикрепляется к SSN. К слову, историю можно начать формировать уже в раннем детстве. Таким образом, повзрослев, чадо будет иметь возможность получить ссуду на старт своего бизнеса, покупку мебели для квартиры или путешествие.

По законам, как России, так и США, налогом облагаются только те доходы, которые получены на территории данной страны гражданами, проживающими на территории не менее 183 дней в году. Кроме того, между этими двумя государствами существует договоренность об исключении двойного налогообложения. Таким образом, по достижению 18 лет ваш ребенок будет обязан платить налоги только в одной стране.

Это лишь краткий перечень основных преимуществ, которые дают матери и ребенку роды в США. Поэтому, если есть возможность воплотить эту идею в жизнь – дерзайте! Это станет прекрасным вкладом, как в ваше будущее, так и вашего отпрыска.

Дата публикации: Июнь 4, 2014