Гармония в сексуальных взаимоотношениях

 

6900Гармония в русском языке обозначает согласованность, слаженность. Именно с этим понятием ассоциируются идиллия, лучшие ощущения, оптимальное поведение. Это относится как в отношении души, организма, общении людей, так и в области сексуальных отношений.

Гармония в отношениях всегда предполагает их следствие в виде позитива, радости, восторга. С одной стороны, секс во многом предопределяет качество взаимоотношений людей, а, с другой стороны, сам зависим от отношений людей в данное конкретное время. Между ними есть обоюдная прочная связь. Гармония в сексе укрепляет взаимоотношения людей, делают конфликты менее острыми, ощутимыми. Проще говоря, гармония в сексуальных отношениях сглаживает некоторые острые ситуации. Душевная близость людей неразрывно связана с сексом. Специалисты в области психологии и сексологи сходятся во мнении, что прийти к гармонии в сексуальных отношениях можно своими усилиями. Для этого важно следовать некоторым простым правилам. Более детальную информацию про гармонию в сексе поможет вам узнать женский журнал “women’s day”. Женский журнал располагается на сайте wday.ru.

Основой гармонии в сексе служит хорошее знание друг друга, умение сделать партнеру приятное. Специалисты утверждают, что тот, кто предпочитает свободные отношения просто напросто не хочет либо не знает как достичь сексуальной гармонии. Их двигателем становится восприятие нового партнера, как фактора эмоционального взрыва, который, на самом деле, быстро проходит. Они предпочитают этот вариант необходимости старания для доставления любимому человеку приятных ощущений. Сексуальная гармония предполагает хорошее знание друг друга, тех способов, которые способствуют получению партнером удовольствия, прикладывание усилий для доставления таких ощущений.

Сексуальная гармоний не может сохраняться без экспериментов. Страстный секс может со временем приесться своим однообразием. Не секрет, что практически каждая пара приходит к тому периоду, когда близость становится обыденной, не вызывающей особых эмоций. Это происходит вследствие отсутствия разнообразия, обыденности секса. Единственный выход здесь – эксперименты. На помощь придут ролевые игры, смена обстановки и так далее. На слуху уже устоявшиеся примеры больного и врача, хозяина и горничной и так далее.

Даже самый качественный секс не сможет сделать людей близкими на долгие годы. Гармония в сексуальных отношениях предполагает желание доставить удовольствие близкому человеку, быть рядом только с ним, а не исключительно физиологическую животную потребность в сексе. Это уже не гармония. Необходимо взаимность в таких желаниях, близость душ.

Важное значение в гармонии в семье в целом имеет психологическое состояние ее членов, способность избегать конфликтов, отстраняться от причин, которые могут их провоцировать, желание преодолевать все проблемы совместными усилиями. Проблемы не должны стать фактором изменения вашего отношения друг к другу. Сексуальная гармония вообще ничем не должна нарушаться в идеале.

Дата публикации: Июнь 26, 2014