Различные теории лечения

 

1ЛЕЧЕНИЕ СЧАСТЬЕМ

Эта теория основывается на трюизме, что счастливый человек – здоровый человек. Люди, которые лечатся счастьем, пытаются думать скорее позитивно, чем негативно и делать счастливыми не только себя, но и окружающих. Человека поощряют совершать то, что сделает его счастливым и выражать себя как можно более полно. Проповедующие эту философию считают, что они помогают людям обрести и выразить себя, воспитать в себе самоуважение, уверенность и одобрение общества, в котором они живут. Еще одним преимуществом этой теории является ее способность освободить человека от фрустрации.

 

ЛЕЧЕНИЕ СИЛОЙ ТЯЖЕСТИ

Эта теория, столь модная на западном побережье Америки, родилась в Голливуде. Пациентов учат делать упражнения на снаряде, напоминающем трапецию. Типичное упражнение – вис вниз головой с зацепом ногами за перекладину. Считают, что это снимает напряжение в пояснице с помощью перемещения силы тяжести и веса тела и освобождения усталых мышц спины.

Одно из самых больших преимуществ этой системы – возможность использовать ее в домашних условиях. Снаряд сконструирован таким образом, что его можно подвесить в дверном проеме.

РЕФЛЕКСОЛОГИЯ

Исходя из этой теории, подошва ноги представляет собой своеобразную карту организма человека. На ней находятся нервные окончания, идущие ко всем органам человеческого тела. Они были картографированы и использовались для лечения еще сотни лет назад в Китае и Тибете.

По этой теории, болезнь проявляется в виде появления крошечных затвердений на подошве ноги в той области, которая соответствует больному органу. Разбивая эти затвердения, рефлексология восстанавливает нормальную циркуляцию крови и жизненной энергии органа, способствуя тем самым его выздоровлению. Для этого используется массаж с помощью специального «рефлекторного ролика».

ЦВЕТОВАЯ ТЕРАПИЯ

Эта смелая теория зиждется на вполне безопасном предположении, что цвет есть форма света, а свет – форма энергии. Следуя этой теории, энергию можно применять для «гармонизации дисбалансов»: спокойные цвета – для умиротворения и расслабленности пациентов, яркие цвета – для стимулирующего воздействия.

Последним вариантом этой теории является так называемое «цветовое дыхание», когда пациент при дыхании вызывает в своем воображении определенный цвет. Это делается в терапевтических целях.

Хотите без трудностей открыть свою компанию? Лучшие всего купите уже готовые компании в Москве, это позволит сэкономить много времени на организационных вопросах.

Дата публикации: Октябрь 14, 2011