Болезни ног и их симптомы

 

1350987488_boli-v-sustavahКак известно, по состоянию здоровья ног можно делать выводы о здоровье всего организма. Диагностировать причины боли в ногах следует незамедлительно, так как подобные заболевания способны ослабить работу почек, сердца, печени и других органов. Различают несколько разновидностей болезней нижних конечностей: неврологические, мышечные, заболевания суставов и костных тканей.

Заболевания сосудов ног Проявляются в молодости и являются самыми распространенными болезнями. Вначале они протекают практически бессимптомно, но затем прогрессируют. В случае тяжести в ногах и отеках необходимо обратиться за медицинской помощью. Причиной данного недомогания в основном является неправильный образ жизни.

Заболевания суставов ног Классифицируются на две группы:
Дистрофические (артроз, остеохондроз и прочие). Симптомами являются боли, ограниченная подвижность сустава и его деформация. Среди причин данной болезни можно отметить избыточную массу тела, неправильное питание, травмы и прочее. К последствиям относятся деформации хряща.
Воспалительные (артрит, полиартрит и другие). Симптомы – покраснение кожного покрова в месте припухлости, боль острого характера, деформация сустава и нарушение его подвижности. Причины – сосудистые и вирусные болезни, нарушение метаболизма.

Заболевания мышц ног Причинами являются травмы, стресс, сильные физические нагрузки, инфекционные, хронические и воспалительные болезни. Наблюдаются такие признаки, как тошнота, болезненные ощущения, повышение температуры тела.

Заболевания костей ног Причина кроется в понижении минеральной массы костей, которая происходит в результате дефицита кальция в организме. Симптомы – недоразвитие мышц, боль тупого характера, отеки, быстрая утомляемость. Встречается такое заболевание, которое носит название пяточная шпора. Наиболее часто оно наблюдается у людей с плоскостопием, нарушениями позвоночника, избыточной массой тела.

Заболевания ног при сахарном диабете Можно выделить две разновидности болезней:
Ишемическая стопа. Симптомы – холодная кожа, ее бледный или пестрый оттенок, боли при ходьбе.
Нейропатическая стопа. Симптомы – теплая или горячая стопа, ощущение боли в ночное время суток.
Заболевания ног при сахарном диабете всегда начинаются с болезненности после длительной ходьбы. Причем, может быть как ноющее, так и режущее ощущение.

Транспортная компания “Ваш логист” уже на протяжении нескольких лет занимается грузоперевозками. Благодаря доскональным знаниям всех нюансов своего дела, богатый опыт работы позволяет компании находить оптимальные решения для своих клиентов с различными потребностями. Именно поэтому данная организация уже получила огромное количество благодарностей от клиентов, в число которых входят крупные лидеры рынка.

Дата публикации: Сентябрь 9, 2014