Лечение эпилепсии при помощи Сабрила

 

1Лечение эпилепсии при помощи Сабрила

Эпилепсия — болезнь неврологического характера. У больного эпилепсией проявляются эпилептические припадки длительностью начиная с секунд, заканчивая парой часов, которым свойственно через некоторое время повторение таких припадков.
Эпилептические приступы подразделяют на несколько категорий. Одной из них выделяют парциальные приступы, которые появляются при повреждении основного структурного и функционального элемента нервной ткани (то есть нервной клетки) в области одного из полушарий мозга. Причинами такого заболевания являются различные травмы, заболевания центральной нервной системы, алкогольная интоксикация, наследственность, опухоли мозга, пороки развития. Заболеваемость вероятнее всего в первых десяти годах жизни, потом она снижается, и в возрасте от 20 до 60 лет остается стабильной, после чего вновь резко возрастает.
В средние века считалось, что люди, страдающие эпилепсией, «были нечистыми», с ними нельзя было ни есть, ни пить, ни прикасаться к ним. А с другой стороны, такая одержимость наблюдалась у святых и пророков — предполагалось, что у св. Иоанна и св. Валентина. Учитывая то, что много великих людей – таких как, Сократ, Платон, Юлий Цезарь, Петрарка – переживали приступы эпилепсии, позже сложилось мнение, что эпилептики – люди большого склада ума.
В настоящее время для лечения эпилепсии разработаны современные новые противосудорожные препараты. Одним из них является Сабрил, Вигабатрин — действующее вещество. Производитель Санофи-Авентис, Франция.
Сабрил купить можно в Украине, выпускается в виде таблеток и пакет-саше для приготовления суспензии.
После приема Вигабатрина внутрь лекарство начинает действовать очень быстро, поступая в головной мозг и спинномозговую жидкость.
Противосудорожный эффект держится не менее 8 часов. Лечение проводится длительно под пристальным наблюдением невропатолога. Своевременный визит к врачу и адекватное лечение во многих случаях дают возможность полностью избавиться от эпилептических приступов. По исследованиям врачей, есть данные, что применение препарата Сабрил позволяет полностью избавиться от эпилептических припадков, или существенно снизить частоту таких приступов.
Резкое прекращение лечения препаратом может привести к повторению судорог. При вождении транспортных средств нужно соблюдать осторожность. Противопоказан беременным женщинам и молодым мамам, больным в пожилом возрасте, при нарушении функции почек. При приеме Вигабатрина у больных наблюдаются упадок духа, усталость, нервность, ухудшение памяти и зрения, увеличение эпилептических припадков, плохой сон, прибавление в весе, анемия, тошнота, рвота и т.д.
Перед началом лечения нужно обязательно хорошо изучить описание по применению препарата. Сабрил сохраняется при комнатной температуре. Срок хранения пять лет. После истечения сроков годности к использованию не пригоден.

Дата публикации: Октябрь 15, 2014