Рак простаты (предстательной железы) и его лечение с применением системы Кибер-Нож

 

1Рак предстательной железы (простаты) является наиболее распространенной формой рака среди мужчин и риск развития рака простаты увеличивается с возрастом мужчины. К 50 годам у каждого четвёртого мужчины есть раковые клетки в предстательной железе. В возрасте 80 лет это соотношение увеличивается один к двум. Немецкие мужчины не исключение и поэтому лечить в многопрофильных клиниках Германии это зло научились давно и успешно.

С возрастом у мужчин всегда есть тенденция к увеличению риска рака простаты. Однако большинство больных раком простаты чаще умирают с раком простаты, чем умрут непосредственно от него. Учтите: мужчины имеют около 30 процентов риска развития рака простаты, но только около 3 процентов испытывают риск умереть от этого заболевания. Рак предстательной железы в целом развивается медленно и первоначально остается в пределах предстательной железы. Однако некоторые виды рака простаты бывают более агрессивными и могут распространяться быстрее.

Мужчины, рак предстательной железы у которых выявлен на ранней стадии, по-прежнему ограничены в функциях предстательной железы, но имеют больше шансов на успешное лечение с минимальным или краткосрочным побочным эффектом. Эффективное лечение рака предстательной железы в Германии (да и где угодно), который распространился за пределы органа, является более сложным. Однако на любом этапе лечение доступно для облегчения контроля над раком.

Что следует ожидать

Врачи-онкологи из немецких онкологических клиник используют ряд диагностических процедур для выявления рака простаты, определения типа рака и постановки диагноза. Сначала пациенты проходят цифровое ректальное обследование, чтобы определить, является ли простата увеличенной или имеет другие отклонения от нормы. При подозрении на рак предстательной железы, проводятся дополнительные диагностические процедуры, такие, как биопсия и обследования по визуализации.

Если это подтвердит рак простаты, ваш врач объяснит и обсудит варианты лечения с вами. Подходы к лечению рака простаты лежат в диапазоне от хирургии по удалению предстательной железы, называемой простатэктомией, до нехирургических методов лечения, таких как радиологическое лечение рака простаты Кибер-Ножом, брахитерапии, гормональной терапии, криотерапии. Хирурги в Германии обладают обширным опытом в хирургии рака предстательной железы, т.к. тысячами выполняют такие операции каждый год. Разумеется, при малейшей возможности, используются такие щадящие методы как упоминаемый ранее роботизированный аппарат современной радиохирургии – Кибер Нож. Лечение им осуществляется вообще амбулаторно.

После первичного лечения, пациенты, как правило, контролируются путем тестов простата-специфических антигенов (ПСА) каждые несколько месяцев после лечения по графику, который определяется лечащим врачом. Со временем, если PSA пациента остаются на низком уровне, то, как правило, необходимо проведение только одного обследования PSA раз в год.

Дата публикации: Ноябрь 10, 2014