Как животные влияют на психику человека

 

До сих пор предметом спора многих людей является вопрос о том, кто был первым приручен – кошка или собака. Но ответ на этот вопрос не отменяет главного – оба этих животных являются для человека важнейшей составной частью жизни.

Содержание домашних питомцев всегда означает большое количество хлопот, но это не становится причиной отказа от животных практически для каждой семьи. Во многом это обусловлено тем, что домашние животные наводят порядок в психологическом состоянии человека, формируют в нем более высокую устойчивость к различного рода стрессовым ситуациям. Безусловно, делают это они не осознанно и не специально, выступая неким аккумулятором энергии и инструментом защиты от негативных эмоций. Но зачастую животные сами становятся объектом такого энергетического воздействия своего хозяина.

Иногда даже болезненные состояния животного и человека имеют общее сходство. Взамен получаемой энергии мы даем им нечто особенное – заботу, ласку, любовь. Чем больше любовь животного к вам, тем больше позитивной энергии вы сможете получить от него. Но любовь должна появиться, ее невозможно выпросить или заказать. Она всегда носит бессознательный характер.

Подключившись к человеческому биополю, животное может стать индивидуальностью. Домашние животные могут стать отличными друзьями и помощниками, а также верными защитниками своего хозяина. Когда человеку плохо, они первые приходят на помощь: кошка будет сидеть на больном месте, а собака – рядом. Это обеспечивает отток от человека негативной энергии и прием ее животными. Но бывают случаи, когда домашние животные сами заболевают и нуждаются в помощи. Для таких случаев существует Ветеринарная клиника в Москве, где проводят лечение животных.

Ученые в результате проведенных исследований выяснили, что присутствие домашних животных влечет уменьшение кровяного давления у страдающих гипертонией. А пожилые люди вместе с собаками передвигаются гораздо активнее, чем без них. Как правило, у здоровых людей содержатся здоровые животные.

Несложно проследить зависимость – заботясь о своем здоровье, человек заботится и о здоровье своего животного. В свою очередь, лечение животного может быть эффективно только при лечении источника болезни – человека. Домашние животные настолько преданны, что готовы прощать даже предательство. Фактов того, когда животные возвращались домой после того, как их выбрасывали, огромное количество.

Тематика содержания домашних животных имеет много спорных точек зрения и является активной для обсуждения. Вам, безусловно, не нравится, что животное метит ту или иную территорию, вещи, но важно помнить, что делают это они с вещами с негативной биоэнергетикой. Вспомните, откуда у вас эти вещи. Вполне возможно, что животное просто хочет вам помочь и избавить от негативного влияния.

Дата публикации: Ноябрь 11, 2014