Как избавиться от мышечных болей?

 

Недостаток физической активности приводит к нарушению обмена веществ и соответственно повышению веса, уменьшению мышечной массы и снижению иммунной защиты, нарушению кровообращения мозга и, как следствие, ухудшению памяти. Страдают все системы организма, и в ответ на это люди стараются повышать количество физических нагрузок, делая регулярно разминку, посещая спортивные учреждения, ежедневно занимаясь бегом и т.д.

На первых порах, а иногда и все последующее время, рассчитать необходимый уровень нагрузок довольно проблематично. Перегнуть палку в этом деле очень просто, гораздо сложнее привести себя после в норму. Может потребоваться много времени, если не воспользоваться эффективными средствами восстановления. В первую очередь сюда относится правильное питание, о котором знают все профессиональные спортсмены. Меньше химии – больше натуральных продуктов, меньше готовки – больше свежих блюд.

Восстанавливать организм можно не только изнутри, но и снаружи, для чего уже по традиции используются разогревающие и питающие мази. Для известных спортсменов такую продукцию выбирает тренер, который ради побед готов длительное время отвести на поиск лучших препаратов и при необходимости обратиться даже к зарубежным производителям. Большинству современных людей такая схема недоступна, но отчаиваться не стоит. На рынке продают весьма эффективные и при этом натуральные композиции. Например, масло горького миндаля, быстро снимающее боли, улучшающее кровоснабжение в наиболее поврежденных местах и поэтому применяемое в медицине для лежачих больных.

Оно оказывает охлаждающее, обезболивающее и успокаивающее воздействие. Наносится массирующими движениями на кожу, вызывает ее смягчение. В медицинской практике масло горького миндаля помогает даже при пролежнях, что уж говорить о мышечных болях, которые проходят еще быстрее.

В масляной отрасли существуют и другие продукты, способные быстро восстановить все системы организма после физических нагрузок. Сюда относится масло имбиря, которое подходит при любых мышечных болях, независимо от причины их возникновения. Оно не только обезболивает, но также снимает отечность и останавливает воспалительные процессы.

При болях в мышцах необходимо добавлять масло имбиря в массажную смесь либо использовать его в чистом виде вместо массажного крема. Вместо массажа можно делать компрессы. Они помогут еще и при растяжении связок, и при суставных болях. Масляный концентрат имбиря справляется с артрозами и артритами, возвращает подвижность суставам. Вместе с этим повышается иммунитет, но даже если спастись от гриппа не удалось, можно значительно ослабить заболевание. Для этого масляный концентрат применяют в качестве растираний, ингаляций, разогревающих ванн и даже внутрь.

Дата публикации: Май 25, 2011