Итальянская диета для похудения

 

Итальянская диета, как бы это странно не было, основана на традиционных блюдах населения Апеннинского полуострова, но с некоторыми изменениями со стороны диетологов. В результате таких изменений сформировалась достаточно интересная диета, которая не запрещает принимать в пищу поистине вкусные традиционные итальянские блюда, которые никак не назовешь диетическими: пицца, лазанья, макароны. Но даже при этом человек может медленно, но верно худеть день за днем.

Главная отличительная особенность итальянской диеты, которая в чем то роднит ее с английской версией, – прием пищи по принципу «возрастания». Завтрак в такой диете не очень калорийный, обед увеличивается в объеме, а во время ужин человек уже может многое себе позволить. Но при этом определенные ограничения, безусловно, имеют место быть. Как раз они и приносят результат в виде похудения.

1. Ни в коем случае не следует переедать. Хоть и ограничения в объемах принимаемой пищи достаточно условны, но это вовсе не означает, что можно наедаться до икоты. Как только чувство голода ушло, пора вставать из за стола.
2. Сладости в итальянской диете разрешается употреблять исключительно во время завтрака.
3. Необходимо как можно больше пить воды и другие напитки, которые не относятся к слишком калорийным.
4. Соусы и подливы также не должны быть чрезмерно калорийными.

Меню итальянской диеты может выглядеть примерно следующим образом. На завтрак съедаем что-то небольшое, но сладкое. Отличным вариантом будет чашечка вкусного кофе с печеньем. На второй завтрак можно употребить пару каких-нибудь фруктов либо овощей, а также можно просто ограничиться стаканом сока. Обед уже может формироваться из нескольких блюд, где основное место займет любимое итальянское. Например, пицца, лазанья или паста со спагетти. Дополнит обед любой не слишком калорийный салат. Кстати, заказать пиццу или блюда японской кухни с доставкой можно на сайте okidokivl.ru. К слову, японские суши и роллы также являются отличным выбором в качестве диеты для похудения.

Для ужина лучше отдать предпочтение овощным и мясным блюдам. Например, можно попробовать замеченное мясо или рыбу с отваренными морепродуктами. Здесь жестких ограничений нет, удовлетворите свои пожелания. Но принцип низкой калорийности используемых продуктов при отборе продолжает действовать и в этой ситуации. Поменьше используйте масло.

Если такой режим питания вам понравится, то соблюдать итальянскую диету можно на протяжении достаточно долгого времени, поскольку она исключает предъявление каких-то жестких ограничений, а также не лишает организм столь необходимых питательных элементов. И вообще, такой режим питания сложно назвать диетой. Скорее, это просто правила приема пищи, которых можно придерживаться на протяжении всей жизни. В среднем при соблюдении такой диеты человек может терять в весе около 5 килограмм. Этот результат нельзя назвать очень высоким, но зато он будет довольно стабилен. Повысить эффективность диеты можно за счет введения самим человеком некоторых ограничений в вечерний рацион.

Дата публикации: Январь 28, 2015