Лазерная терапия при варикозе – что следует знать пациенту?

 

piluiko10Сегодня многие страдают варикозным расширением вен. На протяжении долгого времени, методом лечения такого заболевания было – удаление с помощь операции пораженных вен. Но медицина не стоит на месте. И, в настоящее время появилась возможность избавиться от варикоза, без наркоза и операций. Быстрым, эффективным, безболезненным методом лечения такого заболевания, есть лазерный способ. Благодаря новым медицинским технологиям и разработкам , стоимость лечения стала доступной для многих.

Как же действует лазерное излучение endovenous laser ablation? Для коагуляции лазер генерирует излучение. Длина волны составляет – 1500 нм. В эритроцитах содержится гемоглобин, который в зависимости от заполнения кислородом, впитывает спектр волн. Поглощая световую энергию в венозной крови, он начинает выделять тепло, от которого поврежденный сосуд «заваривается» изнутри и полностью закрывается.

Коагуляцию вен необходимо проводить под ультразвуковым наблюдением, только в стационарах. Перед тем, как применять такой метод лечения, делают предварительное обследование ультразвуком, которое в точности помогает выявить локализацию заболевания и выбрать подходящую лазерную коагуляцию.  В венозный сосуд, находящийся под коленом, путем прокалывания помещают совсем небольшой лазерный световод. Такую операцию делают под местным наркозом. Ее стоимость, обычно, включена в стоимость за основную операцию.

После окончания процедуры, одевают компрессионные чулки. В них необходимо 40 минут сразу же походить. А после разрешается идти домой. Чулки не снимают 2 суток. Затем можно будет снять на третьи сутки на ночь. В основном компрессионное белье носят от полутора до двух месяцев.

Бывают случаи, когда при исследовании вен, становится ясно, что одного лазера для лечения варикозного лечения вен будет недостаточно. В таких случаях прибегают к инвазивным вмешательствам.

Использование лазера для удаления варикоза имеет много плюсов. Во-первых – не ощущается боли. Во- вторых – минимальный дискомфорт при вмешательстве. Еще одно преимущество – удаляя варикоз лазером, нет надобности – делать разрезы, а после окончания процедур не наблюдается ни рубцов. Ни шрамов. Сделав такую операцию, у больного не портится внешний вид конечностей. На ногах не остается ни гематом, ни синяков. Лечение лазером длится несколько минут.

Дата публикации: Январь 31, 2015