Привычки, которые портят жизнь

 

Если вас не устраивает ваша жизнь, то нужно не задаваться вопросом: «За что мне все это?», а измениться самому. У каждого из нас есть привычки, которые делают жизнь не очень счастливой, и вы должны задуматься об их искоренении. А избавившись от них, вы обретёте счастье и успех.

Вы откладываете все на потом? Подумайте, как часто вы говорите себе или другим людям, что сделаете это дело потом/завтра/на следующей неделе. А как часто не выполняете поставленных задач, откладывая их на завтра? Эта привычка негативно влияет на жизнь, потому что вы все оставляете на последний день и лишаете себя отдыха, из-за всего, что накопилось. В свою очередь, это может привести к усталости и переутомлению. Невыполненная работа очень давит на подсознание и мешает полноценному отдыху. Поэтому прямо сейчас составьте список незавершённых дел и начните их выполнять. Хотя бы помаленьку. Увидите, так будет намного проще.

Вы перекладываете свою вину на других? Если вы хотите добиться успеха, вам нужно научиться объективно, оценивать себя. Большинство людей не признают свою вину до последнего и постоянно ищут себе оправдания. Вы должны отвечать за себя! Помните, что ваша жизнь зависит только от вас. Не от других людей, а от вас. Никто и ничто не сможет повлиять на вашу судьбу, кроме ваших решений и установок. Ищите не виноватого, а корень проблемы и искореняйте его.

Вы боитесь перемен? Каждый человек чего-то боится, но страх перемен заложен в каждом из нас. Он мешает нам действовать по зову сердца, мешает заниматься тем, что мы любим, и заставляет работать на работе, которая надоела до чёртиков.

Не бойтесь перемен! Они всегда будут, а какие, зависит опять-таки от вас.

Вы не уважаете себя? Если вы осознаете, что часто действуете в ущерб своим делам и наперекор своему мнению, лишь бы не обижать других людей, то прекратите это делать. Помогайте, советуйте, но никогда не пренебрегайте собой из-за мелочей. От этого может возникнуть плохое настроение, недовольство и обиды. А оно вам надо?

Вы критикуете других? Наверняка вам не понравится, когда вас будут критиковать и учить жизни. Так, почему же вы думаете, что от вашей критики человек воспарит на крыльях? Если человеку будет важно ваше мнение, он спросит. Ну а если критикуют вас, то принимайте все правильно. Не кричите, а поблагодарите и пообещайте исправиться. Если критика беспочвенна, то почему бы вам не забыть о ней?

Вы подражаете кому-то? Не делайте этого! У вас свой путь, у них — свой. Вы должны искать свои цели, к которым надо стремиться, а не следовать чужим. Поверьте, вы разочаруетесь, когда осознаете, что жизнь не приносит вам удовлетворения.

Дата публикации: Июнь 10, 2015