Хлебная диета: особенности

 

Вообще, хлеб – продукт, противопоказанный людям, стремящимся сбросить вес. Вопреки этому существует диета, в основе которой лежит именно хлеб. Такая диета имеет две стадии, в рамках которых рекомендуется пить много жидкости.

В частности, суточная норма воды для девушек составляет 8, а для парней 10 стаканов без учета чая и прочих бодрящих напитков. Более того, в рамках каждого этапа следует принимать кальций вместе с поливитаминами.

На начальном этапе женщина должна ежедневно съедать 10 ломтиков диетического хлеба, в то время как для мужчин норма равна 14 кускам. Если такие хлебобулочные изделия отсутствуют, их можно заменить традиционным хлебом, двукратно сократив норму. При этом разрешено делать бутерброды, используя все, кроме сладкого. Главное, чтобы слой был максимально тонким. Как вариант, на хлеб можно положить ветчину или соленую рыбку. Начиная хлебную диету, рекомендуется хлебницу купить новую. Вам будет намного приятнее каждый раз извлекать повседневную пищу из качественной хлебницы современного дизайна.

Разрешены к употреблению и овощи, в которых содержится мало крахмала. Их можно есть без ограничений. Что касается яиц, недельная норма составляет три штучки. При этом способ их приготовления роли не играет.

Обязательно в день нужно съедать пакетик йогурта, яблоко или диетический десерт. Примерно через день можно себя баловать мясными и рыбными блюдами. Правда, в такие дни порцию хлеба необходимо сокращать на 25 процентов. Кстати, кушать необходимо через 4 часа. Пищу следует принимать даже в тех случаях, если кушать не хочется.

Что касается второй стадии, хлеб диетического характера разрешено заменить прочими продуктами. В частности, вместо двух ломтиков хлебца можно съедать стакан вареных бобов, аналогичное количество макарон или же полстакана любимой крупы.

Вместо пары кусочков хлеба в рацион можно включить отварной картофель, кукурузный початок, хлопья или диетические крекеры. Главное, не переборщить с количеством. Каких либо ограничений на счет овощей нет, а количество съедаемых в сутки фруктов можно утроить. Трапезы должны идти через каждых 4 часа и не стоит забывать о пачке йогурта.

Продолжительность первого этапа составляет 2 недели, в то время как срок второй стадии ограничен только желанием и силой воли худеющего человека. Нужно отметить, что подобную диету лучше обходить стороной людям, имеющим хронические заболевания, а также детям, новоиспеченным мамам, женщинам в положении и лицам, у которых выпечка вызывает аллергическую реакцию. Ну а для повышения эффективности диету рекомендуется сочетать с физкультурой.

Дата публикации: Июль 16, 2015