Чем кормить ребенка после года?

 

Для каждой матери питание своего малыша является очень важным. Так как при не правильном или некачественном питании возможно развитие некоторых заболеваний пищевого тракта. Поэтому каждая мама выбирает лучшие продукты для своего малыша. При правильном и полноценном питании, ребенок вырастет здоровым и жизнерадостным.

К 6 месяцам ребенок питается грудным молоком или искусственным питанием. После 6-ти месяцев родители начинают вводить в рацион ребенка некоторые продукты, начиная с маленьких порций – яблочный сок, творог, желток куриного яйца, до различных вечевых супов. Всю пищу, которую принимает ребенок, нужно измельчать блендером.

После одного года в рацион ребенка нужно вводить пищу, которая имеет высокую калорийность и богата на витамины.

Полезными и необходимыми продуктами после год, является:  творог, сливки, сливочное и растительное масло. Из мясных продуктов: курятина, говядина, мясо кролика. Также каждому ребенку нужны углеводы, которые содержатся в кашах – овсянка, гречка, рис и другие.

Помимо правильного питания мама не должна забывать и про правильный уход за кожей ребенка. В магазине newshellac.ru можно купить натуральную косметику для ухода за ребенком: крема, мыло ручной работы, масла.

Из сладких продуктов можно давать фруктовые джемы, мармелад. Ребенку не рекомендуется давать в день больше 50 грамм сахара. Не стоить давать много шоколада и конфет, так как они способны вызывать аллергию.

В питании ребенка должны бить  фрукты:   яблоки, бананы, апельсин, киви. Ягоды: малина, клубника, ежевика.  Также нужно давать много овощей: морковь, лук, картофель, капуста, шпинат.

Также многие вышеперечисленные продукты могут вызывать аллергию. После первых приемов новой пищи родителям нужно внимательно следить за состоянием кожи ребенка. Так как в большинстве случаев аллергические реакции проявляются в виде диатеза.

После одного года ребенок должен кушать более разнообразную пищу. Пищевые продукты должны бить всегда свежими и качественными.

Дата публикации: Январь 11, 2013