Чай для худеющих

 

37000Чай, о котором пойдет речь в этой статье, замечательно дополнит вашу монодиету. Чай для худеющих богат содержанием полезных веществ. В его состав входят травы, обладающие способностью укреплять и расширять сосуды, 2 сорта ягод смородины, цедра мандарина и мед. В составе чая также присутствует яблоко – известное мочегонное. Этот чай для худеющих – кладезь полезных минералов и микроэлементов. Он полезен не только людям, мечтающим немного похудеть, но и тем, кто хочет укрепить иммунитет, справиться с болезнями сердца и сосудов.

Кроме того, что витаминизированный чай – это очень вкусный напиток, он является также и средством народной медицины, поэтому перед его употреблением обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если у вас пониженное давление, имеется аллергия на цитрусовые или продукты пчеловодства, принимать чай вам категорически нельзя. Витаминный чай можно предложить и детям, конечно, если отсутствуют противопоказания.

Для заваривания чая необходим высокий фарфоровый чайник объемом не менее 2-2,5 литра. Поместите в него все составляющие чая: ягоды белой и черной смородины – по 1 горсти, измельченное кислое яблоко, предварительно вымоченную цедру мандарина, немного обычной заварки и травяной сбор: 3 ст. ложки клевера лугового, 2 ст. ложки мелиссы лимонной и 1 ст. ложка омелы белой. Что касается посуды для чая, то вы можете купить фарфор, фарфоровую посуду на сайте http://posuda-i-podarki.ru, это довольно удобный сервис.

Залейте все ингредиенты 1,5 л кипятка,  заварник поставьте на плиту. Вместо чайника можно использовать эмалированный кувшин или кастрюлю. Если вы пользуетесь газовой плитой, сделайте минимальный огонь и используйте рассекатель пламени, а если плита электрическая – включайте ее на отметку 1 или 2.

После 20-минутного томления на огне, чай необходимо оставить еще на 40 минут, предварительно выключив огонь и закутав заварник теплым полотенцем.

Принимайте витаминный чай несколько раз в день между приемами пищи. Разовый прием чая – 200-250 мл. Напиток можно употреблять, добавив в него немного меда.

Устройте себе разгрузочные дни, принимая данный чай. Вы не будете испытывать чувство голода, ведь чай содержит большое количество витаминов и микроэлементов, а также мед. Входящие в состав чая травы, яблоко и смородина избавят организм от излишнего холестерина и сахара, почистят кишечник от шлаков, укрепят сосуды. Ваше тело зарядится энергией, а иммунитет поднимется.

Организуйте такие витаминно-чайные дни 2 раза в неделю, и вы не только укрепите здоровье без использования каких-либо медикаментов, но и заметите, как ваша фигура становится еще привлекательней!

Дата публикации: Ноябрь 22, 2013