Лечение проблем ног. Чем занимается подология

 

подологияБез постоянного ухода ноги теряют свою красоту и здоровья, поэтому они требуют не меньшего ухода, чем остальные части тела. Этим занимается отдельная область медицины под названием «подология».

Специализация подологии

Врачи подолог киев лечит любые проблемы, которые возникают со стопами ног, как внешние, так и внутренние. Это может быть деформация ногтей, самой стопы, грибковые заболевания, мозоли, трещины на пятках и любые другие. Одна из процедур, входящих в перечень услуг врачей-подологов, это специальный медицинский маникюр, возвращающий здоровье ногтям и всей ноге в целом.

Как лечатся вросшие ногти

Чтобы избежать развития любых заболеваний и лечить их на ранней стадии, когда они не доставляют особых проблем, нужно регулярно выполнять профилактические процедуры. Но если проблемы избежать не удалось, к примеру, у вас начал врастать ноготь, то здесь требуется вмешательство подологии.

Сегодня вросший ноготь можно вылечить и без хирургической операции, поэтому не нужно бояться идти к врачу. В качестве альтернативы могут использовать скобы Фрейзера и другие безболезненные методы. Лечение такими скобами – совершенно безопасная процедура, не нарушающая комфорта ног. Они представляют собой проволоку, которая накладывается на поврежденный ноготь, корректируя направление его роста и форму.

В случаях, когда ноготь врос слишком сильно и скобы Фрейзера не помогут, его можно удалить лазерным методом. Эта процедура не нарушает целостность здоровых тканей, не вызывает кровотечения и не относится к хирургическим операциям в полном смысле этого термина. Лазер удаляет только поврежденную часть, не затрагивая основание ногтя и он вырастает полностью здоровым, в своей натуральной форме.

Лечение грибковых заболеваний

Вторая распространенная болезнь ног – грибок. Заболевание крайне неприятное и заразное, поэтому лечить его нужно без промедления.

Как определить наличие грибка

•ногти начинают менять свою форму, цвет и структуру;
•запах становится резким и неприятным;
•в области поражения появляется зуд и другие неприятные ощущения;
•меняется кожа вокруг больного ногтя.

Но это далеко не все признаки грибка и более точный диагноз может поставить только врач; самолечением при таком заболевании заниматься не рекомендуется.

Дата публикации: Апрель 25, 2018