Антицеллюлитный массаж: сущность и основа процедуры

 

Антицеллюлитный массажСуществует довольно много видов массажа. И одним из них, кстати, наиболее популярным, является антицеллюлитный массаж. В среднем продолжительность антицеллюлитного массажа составляет примерно один час и зависит это в первую очередь от индивидуально-личностных особенностей кожи клиента. Во время массажа следует уделять пристальное внимание определенным зонам, таким как поверхность бедер, и использовать при этом более интенсивные приемы техники массажа.

Следует отметить, что достижение результата будет наблюдаться только в том случае, когда антицеллюлитный массаж осуществляется систематически, причем в комплексе с синергетическими методами работы (дыхание, кровообращение, пищеварение, элиминация). Основа же антицеллюлитного массажа – это локальные методы работы или коррекция жировых тканей. Первые результаты можно наблюдать уже после 12 процедур массажа.

Обязательным условием проведения процедуры массажа является четкое следование определенной технологии. Несоблюдение технологии может негативно сказаться не только на самой процедуре, но и на здоровье клиента. Именно поэтому начинать массаж следует с растирания кожи, затем проходит очищение кожи, следующим этапом является нанесение на кожу определенных средств (массажный увлажняющий крем, массажное масло, жидкий мед) и после всего этого проводится непосредственно сам массаж.

Часто применяемыми считаются следующие приемы антицеллюлитного массажа: поглаживание, растирание, надавливание, похлопывание. Каждый из этих приемов следует использовать на определенном участке тела, так как они все имеют различную степень интенсивности и силы, прикладываемой массажистом.

Также нужно упомянуть о некоторых правилах антицеллюлитного массажа, соблюдение которых будет способствовать получению наибольшего результата. Первое такое правило советует движения с нажимом делать только по часовой стрелке, а легкие поглаживания можно делать и против часовой стрелки. Второе правило основано на том, что при работе с бедрами внутреннюю сторону бедра массируют снизу вверх, а внешнюю – наоборот. При массаже ягодиц используются круговые движения от центра в стороны.

В дополнение к обычному антицеллюлитному массажу можно использовать специальные массажеры, например, специальную щетку, изготовленную из натуральной щетины и имеющую длинную удобную ручку. Максимального эффекта от массажа со специальной щеткой легче добиться, используя также специальные косметические средства, которые будут увлажнять кожу, питать ее, тем самым облегчая скольжение массажера по коже.

Дата публикации: Октябрь 5, 2018