Что такое эмбриональная карцинома

 

эмбриональная карциномаЭмбриональная карцинома – это злокачественный рост, который развивается в половых клетках. Данные разновидности рака можно увидеть у мужчин, женщин и детей, и все они принимают различные формы. Если заболеть рано, прогноз для человека с эмбриональной карциномой может быть очень хорошим, так как эти раковые заболевания обычно хорошо реагируют на химиотерапию и облучение.

Эти злокачественные новообразования развиваются, когда половые клетки начинают расти. Половые клетки являются довольно уникальными и специализированными, предназначенными для производства гамет, используемых при размножении. Когда они начинают вести себя нетипично, то могут образовывать наросты, которые могут содержать несколько слоев различных типов клеток, особенно в случае тератомы, которая может включать такие вещи, как волосы, хрящи и иные части анатомических структур.

У мужчин эмбриональные карциномы, такие как семиномы, часто являются причиной рака яичка. Если раку позволить дальше расти, то он может распространиться на другие области тела. Эквивалентный рак у женщин известен как дисгерминома. Другие формы эмбиональных карцином могут включать тератомы, хориокарциномы и карциномы желточного мешка или энтодермального синуса, причем последние чаще встречаются у маленьких детей.

Эти раковые заболевания иногда идентифицируются при скрининге, в котором присутствуют аномальные уровни гормонов, или во время физикальных обследований, при которых даже пальпация выявляет наличие аномального роста. Биопсия может быть проведена, чтобы ближе рассмотреть клетки в своем патологическом росте, чтобы определить, что именно вызывает аномалию, и установить стадию рака. Если рак представляет собой эмбриональную карциному, варианты лечения могут включать хирургическое вмешательство, химиотерапию и облучение.

Если патолог идентифицирует рак как прогрессирующий, могут быть рекомендованы дополнительные биопсии, чтобы увидеть, насколько он распространился. Это важно для лечения, так как оно может определить, какие виды лечения являются наиболее подходящими. Например, если эмбриональная карцинома распространилась на легкие, это может осложнить лечение, выздоровление и усугубить прогноз.

Лечение эмбриональной карциномы может контролироваться онкологом, который будет работать с другими членами медицинской бригады, такими как медицинский радиолог, для разработки соответствующего плана лечения пациента. Конкретные детали лечения и время выздоровления при лечении эмбриональной карциномы могут значительно различаться, и пациенты должны задавать вопросы при обсуждении вариантов лечения. Пациенты, которые обеспокоены фертильностью, могут также захотеть изучить возможность сохранения яйцеклеток или сперматозоидов для вероятного будущего использования.

Дата публикации: Декабрь 27, 2018