Лечение мастопатии без лекарств народными средствами

 

Мастопатия в последнее время, распространенное заболевание у женщин. Она ракового происхождения. Ее можно заметить самостоятельно. Любое заболевание требует тщательного медицинского осмотра. Решение о возможности лечения мастопатии лекарствами народной медицины, должно быть скоординировано с лечащим врачом, также нужно, чтобы молочные железы были просвечены через маммограф. Самые эффективные народные рецепты:
– Обыкновенную тыкву необходимо очистить от кожуры и мелко измельчить. Прикладывать только на место уплотнений на 35-40 минут. В течение дня это необходимо производить по нескольку раз.
– Если днем нельзя найти свободную минутку, и возможности накладывать компресс нет, то можно использовать, специальный ночной. Небольшую чайную ложку муки смешивается с маслом, лучше растительным. Полученную густую массу накладываем на грудь, закрываем бумагой, полиэтиленом и сверху теплым платком. Утром все необходимо тщательно смыть. И не пропуская, повторяйте данную процедуру целый месяц.
– Большинство компрессов делаются на водке. При мастопатии берется стакан жидкости, и смешивают с чайной ложкой сушеных цветов и листьев японской софоры. Настаивается более недели, и не выставляйте смесь на солнце. Компресс длительный, около 1 часа. Его можно прикладывать в произвольное время суток, как вам удобно, но не более одного раза за сутки.
– Одним из самых популярных методов, который считается наиболее эффективным это морковные или глиняные примочки.
– Можно взять капустный лист, как основу для компресса. На него положить натертую свеклу и мед. Приложить все вместе на молочную железу. Данная процедура оказывает максимальное воздействие при использовании до 3 раз в сутки по 40 минут.
-В аптеках можно приобрести лекарственный донник. Смешать его с кипятком и настоять. Использовать при компрессах. Он обладает рассасывающим эффектом.
– Компрессы это не единственный способ лечение заболевания. Можно приготовить лекарство для приема внутрь. Только придется немного повозиться. Нужно взять 4 литра коровьего молока, желательно домашнего и никакого покупного. Поставить в теплое место и ждать когда оно самостоятельно скиснется. Чуть меньше половины перелить в эмалированную кастрюлю и опустить 3 чистых яйца. Через какое- то время скорлупа начнет растворяться. Удалив мешочки от яиц, и добавив полкило меда, все самым тщательным образом перемещать. Принимать по полстакана перед едой. Срок приема не должен превышать месяца.

Дата публикации: Август 9, 2012