Народные рецепты помогут при гриппе

 

народное лечение гриппаВсе заболевшие гриппом или простудными заболеваниями хотят выздороветь как можно раньше. Порой, чтобы это желание сбылось, достаточно воспользоваться средствами народной медицины.

Они проверены веками и могут помочь столь же быстро, как разрабатываемые фармакологами медицинские препараты. При этом они лишены побочных эффектов таблеток, в чем явное их преимущество.

Рецепт 1: помощь за 1 ночь

Доктор вам сказал, что за 1 сутки вылечиться от гриппа нельзя и предлагает купить лекарства? Попробуйте облегчить свое состояние народным способом. Для этого надо налить в кастрюлю 1,5 литровую бутылку воды, вскипятить, добавить около 1 чайной ложки обычной соли, 1 грамм аскорбиновой кислоты, выжать сок 1 лимона, остудить до комфортной температуры. Вечером, за пару часов до сна, пить понемногу получившийся напиток. Надо выпить весь раствор целиком. Утром вам будет гораздо лучше.

Рецепт 2: горячие водные процедуры для рук

Как быть, если симптомы гриппа уже проявились, а аптека еще закрыта? Народная мудрость советует, что когда уже есть признаки простудных заболеваний или гриппа, но температура еще не поднялась до высокой, можно попарить ноги. Однако некоторые советуют парить руки. В таз налить воду теплую воду. Емкость с кипятком поставить рядом с тазом. Руки поместить в тазу так, чтобы вода закрывала их на уровне чуть выше локтей.

Попросите домашних подлить кипятка до той поры, пока температура воды в тазу будет равна 41-42 градуса. Если вода начнет остывать, доливать горячую воду до поддержания этой температуры. Держать руки в воде 10 минут. После надеть на ладони шерстяные варежки или перчатки и спать в них до утра. Скорее всего, утром вам придется обновить маникюр, но зато симптомы гриппа уйдут, и на это будут силы.

Рецепт 3: английский способ

Этот рецепт пришел к нам от англичан. Порой они предпочитали приобрести пиво, а не купить лекарства. Для борьбы с гриппом они с успехом применяли пиво и яичные желтки. Для этого средства 4 яичных желтка растереть до пены с небольшим количеством сахара. Потом подлить пол-литровую бутылку теплого пива (предварительно подогретого).

Добавить в полученный напиток немного корицы, тертую цедру лимона и 4 гвоздики. Поставить настой на плиту, подогревать минут 5-7, но не доводить до кипения. Пить по 1 стакану, пока не закончится весь напиток. Назавтра оставлять нельзя, за сутки надо выпить весь получившийся настой. Завтра вы забудете о гриппе.

Рецепт 4: по совету наших бабушек

Насколько эффективен чеснок и лук при борьбе с простудными заболеваниями известно многим. Эти средства применяли еще наши прабабушки. В то время аптека была далеко не в каждом селе, выручали народные средства. Из лука и чеснока делали отвары и употребляли в пищу.

Тем, кто не любит специфический вкус этих продуктов, можно лечиться просто вдыхая его испарения. Для этого надо очень мелко нарезать или потереть на терке в миску несколько зубков чеснока и луковицу. Сразу же наклониться и глубоко вдохнуть, чередуя дыхание ртом и носом. Так как вирус гриппа сосредотачивается в дыхательных путях это очень эффективное средство.

Дата публикации: Январь 14, 2019