Особенности кислородной косметики

 

кислородная косметикаВ настоящее время в мировой сети и по телевидению часто муссируется обсуждение темы о кислородной косметике. Огромная масса информации весьма запутана, но вместе с тем многообещающа. Но при более детальном изучении вопроса возникают сомнения, а так ли она в действительности полезна?

Любая реклама данной продукции отождествляет кислородную косметику с антивозрастным средством, имеющим возможность влиять и замедлять естественные процессы старения кожного покрова. Но так ли это или где-то скрыт очередной подвох? Согласно утверждениям компаний, занимающихся разработкой такой косметики, а едва ли не единственной и наиболее известной из них является компания фаберлик беларусь, эффективность кислородных косметических средств основывается на взаимодействии кислорода с кожей. Их мнение основывается на нехватке достаточного времени пребывания современного человека на улице для насыщения кожи кислородом и на отсутствии положительного его влияния на кожу людей при условии проживания в крупных мегаполисах.

Потускневший цвет кожи лица, раннее появление морщин и мешков под глазницами – вот явные признаки голодания кожи без кислорода. В связи с этим множество косметологов убеждены в своем утверждении о возможности перезапуска процессов восстановления кожи и её регенерации от применения кислородной косметики.

Многие потребители часто задаются вопросом о том, как в сравнительно небольшой флакончик, содержащий крем или гель возможно вместить какое бы то ни было вещество в газообразном состоянии, да еще и в нужном количестве? В данном случае речь, конечно, идет про кислород. Однако следует понимать, что вовсе не любая косметика, заявленная как содержащая кислород, содержит его в собственном составе в прямом смысле слова.

Одним из явных преимуществ кислородной косметики, которую представляет действующий каталог фаберлик, является способность косметических средств оказывать воздействие и пробуждать иммунитет клеток. А это в свою очередь уменьшает негативное влияние на кожу со стороны окружающей среды. Кислород способствует стимуляции вырабатывания коллагена, обеспечивающего кожному покрову здоровье и упругость.

Более того, кислородные косметические средства рассматриваются как прекрасные средства от воспалений и для заживления ран. Они также эффективны при использовании на проблемной коже. Косметика, содержащая кислород, стала прекрасным средством для людей, у которых появились проблемы неровного цвета кожи на лице. От ее применения у кожи появляется здоровый цвет, а сама она приобретает более эластичные свойства.

Дата публикации: Апрель 17, 2019