Маммопластика: виды и показания к применению

 

увеличение грудиМаммопластика – это один из самых популярных видов операции для увеличения груди. Перед тем как решиться на операцию, необходимо выбрать опытного врача, определиться с размером, и найти информацию о возможных появлениях неприятных последствий после хирургического вмешательства.

Разновидность маммопластики

В зависимости от желаемых результатов можно отметить несколько типов маммопластики:

  1. Контурная маммопластика осуществляется без вшивания имплантов. Во время манипуляции происходит подтяжка обвисшей груди, вследствие устранения лишней кожи и жировых тканей. В процессе выполняется коррекция диаметра ареолы и перемещение сосковой зоны в более высокое положение.
  2. Эндоскопическая маммопластика заключается в установке имплантов благодаря специальному оборудованию. Хирург выполняет надрез в зоне подмышек.
  3. Аугментационная маммопластика осуществляется путем протезирования.
  4. Редукционная маммопластика выполняется редко. В процессе операции происходит устранение лишней жировой и железистой ткани. В результате грудь становится меньше.
  5. Изменение сосковой зоны позволяет во время операции изменить форму и размер соска.
  6. Вертикальная маммопластика выполняется при обвисании груди. В процессе хирургического вмешательства врач делает вертикальны надрез вниз до подгрудной складки.

Показания к проведению процедуры

У каждой женщины есть свои мотивы для изменения формы груди. Обычно это желание своего мужчины, изменение формы после кормления грудью, а также следование последней моде. В медицине существуют определенные показания для проведения маммопластики:

  • замена имплантов;
  • изменение груди, в случае ее травмирования;
  • обвисание груди (резкая потеря веса, кормление ребенка);
  • маленький размер, возможно увеличение груди до 3 размера.

При наличии одного из показаний врач может выполнить операцию. Но кроме этого, должны быть учтены некоторые моменты.

Противопоказания

Процедуру по увеличению груди нельзя выполнять:

  • при наличии сахарного диабета;
  • в период беременности и кормлении грудью;
  • при наличии онкологии;
  • изменения в щитовидной железе.

Восстановление

После окончания процедуры женщина должна находиться в стационаре. Наркоз будет действовать несколько часов, после чего будут выполнены внутримышечные обезболивающие уколы. В это время руки должны лежать вдоль тела, поднимать их нельзя. Употреблять воду и продукты разрешается через 6 часов после процедуры. Швы можно снять спустя 14 дней. Место, где выполнялся надрез, врач заклеивает пластырем, предотвращающим образование шрамов.

По многочисленным положительным отзывам в интернете, можно отметить, что после увеличения груди, у женщин повышается самооценка, и они начинают уверенней себя чувствовать.

Дата публикации: Октябрь 25, 2019