Массаж – это необходимость или роскошь?

 

МассажВсе знают, что такое массаж. Даже ребенок знает, что делает массажист. Однако взрослые не всегда способны ответить на простой вопрос “Когда нужен массаж?”, “А стоит ли вообще сходить на массаж?” Многие думают, что йога или легкая пробежка заменяет массаж. А есть люди, которые вообще не задумываются на эту тему….”Вот заболит спина, тогда и пойду!”
Но когда же массаж действительно необходим организму?

Давайте рассмотрим 5 ситуаций, когда массаж действительно необходим:

1. Частый стресс на работе либо дома

Каждый из нас испытывает стресс… Опаздывали на работу? Вероятно, что да…Вот самый скромный пример стрессовой ситуации.

К сожалению мы на сто процентов не сможем избавиться от стресса в своей жизни, но мы можем минимизировать его последствия и свести к минимуму. Ведь массаж у врача-невролога – это идеальное решение!

Массаж уменьшает уровень гормонов стресса в нашем организме. К тому же время массаж повышает уровень эндорфинов, гормонов, которые вызывают чувство радости. Отлично снимает стрессовое состояние и дарит улыбку.

Массаж побеждает стресс – это факт.

2. Головные боли

Если Вы заметили, что у Вас начинает чаще болеть голова, хотя совсем недавно таких проблем не было, это может быть вызвано напряжением. Состояние напряжения накапливаются в нашей шее, плечах и трапециевидных мышцах. А ведь это вызывает боль в области головы.

Запись на прием к массажисту поможет решить эту проблему. Воздействие на определенные мышцы позволяет улучшить приток крови к голове, расслабит мышцы. Людям с мигренью обязательно необходим регулярный массаж.

3. Сидячий образ жизни

Офисная работа за столом у монитора или малоподвижный образ жизни пагубно влияют на организм. А ведь люди об этом крайне редко задумываются. Когда Вы продолжительное время сидите в одном и том же положении, Ваше тело испытывает сильное напряжение. Это может привести к негативным последствиям. И это накапливается со временем, а когда организм даст знать об этой проблеме, то восстановление может занять продолжительное время.

Поэтому не пренебрегайте массажем. Массаж снимет напряжение и расслабит мышцы, которые были напряжены весь рабочий день.

4. Ощущение дискомфорта по телу или боль.

Боль – это сигнал Вашего тела о том, что есть проблемы. И в большинстве случаев человек игнорирует боли и терпит, полагая что все пройдет само. Лишь предпринимает действия, когда боль затянулась или терпеть уже нет сил.

Боль в спине, шее, бедрах и плечах говорит о травме мягких тканей или мышечной боли.

Профессиональный врачь-массажист поможет Вам найти истинную причину Вашего недомогания, определит триггерные точки, которые уменьшают кровоток и провоцируют боль. Комплексная работа с триггерными точками снимет боль и расслабит задействованные мышцы.

5. Вы профессиональный спортсмен, либо ведете очень активный образ жизни.

Тренировки благоприятно сказываются на формирование новых мышц. Однако из-за тренировок мышцы человека чрезмерно напрягаются и даже могут привести к разрыву мышечных волокон. Любой профессиональный спортсмен или просто любитель активного отдыха подвержен нагрузкам, которые всё же, оказывают и негативное воздействие на мышцы. Вот почему так важно не пренебрегать массажем.

Восстановление поврежденных участков тела после травмы либо физических нагрузок пройдет намного быстрее. Реабилитационный период завершится безболезненно.

Как Вы видете массаж необходим широкому спектру нашего общества, поэтому рекомендую записываться на массаж и беречь свое здоровье.

Дата публикации: Октябрь 27, 2021